DRC Bezirksgruppe Köln-Bonn
 

Startseite   -  Archiv  -   Kontakt  -   Ausbildung  -  Termine  -  Berichte & Fotos
Gratulationen  -  Formulare  -  Links  -  Schwarzes Brett

 
Wir gratulieren unseren Mitgliedern zur erfolgreichen Prüfungsteilnahme!
Ihr Prüfungs- oder Showergebnis ist nicht dabei? Schicken Sie uns zeitnah eine E-Mail an lebelt (at) drc-koeln-bonn.de und wir tragen es nach!
Datum Name Prüfung/Show Ergebnis

10.02.18

Christine Wilmering mit Biona Athena zu Pröbstingberge

BHP (Teil A und B) in Merten

75/80, 1. Platz

10.02.18

Oliver Burs mit Kirby von den Rheurdter Kuhlen BHP (Teil A und B) in Merten

71/80, 2. Platz

10.02.18

Kerstin Beul mit A Happy Mighty vom Lockhauser Feld

BHP (Teil A und B) in Merten

68/80, 3. Platz

10.02.18

Petra Schneider mit Adina Marlee der Rheintöchter Kölns

BHP (Teil A) in Merten

68/80, 3. Platz

10.02.18

Marion Tillmann mit Chica of Badger's Den

BHP (Teil A und B) in Merten

66/80, 5. Platz

25.11.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

98/120, 7. Platz

25.11.17

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

98/120, 7. Platz

25.11.17

Günther Kohler mit Lockthorn Topper

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

93/120, 10. Platz

19.11.17

Volker Herrmann mit Abenthan Bell, Bernadette Dierks-Meyer mit Crazy Lake Afrika, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur

WT Isar Cup (Team A/F/O),
Garching

231/300, 7. Platz

18.11.17

Karin Steimels mit Bravo Bondo von der Kaninhütte APD/R (A) in Ingersau

51/80

18.11.17

Ute Berger mit Falling in love Finja the golden light of Joy

APD/R (A) in Ingersau

48/80

18.11.17

Dieter Busley mit Noodles aus dem Burghaus

APD/R (A) in Ingersau

45/80

12.11.17

Melanie Fontaine mit Beautiful Bear From Just Goldens

BHP (Teil A und B) in Merten

80/80, 1. Platz

12.11.17

Tanja Lammert mit Tigermilk C Crime BHP (Teil A) in Merten

78/80, 2. Platz

12.11.17

Theresa Pütz mit Wild Pepper Infinty

BHP (Teil A und B) in Merten

74/80, 3. Platz

12.11.17

Nicole Langer mit MiCava Avon Black

BHP (Teil A und B) in Merten

57/80

04.11.17

Annekatrin Borchers mit Debby Dark Angel of Eternity

WT Eifel-Ardennen-Cup (F) in Monschau

52/80

04.11.17

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

WT Eifel-Ardennen-Cup (A) in Monschau

72/80, 3. Platz

04.11.17

Christiane Schmitz mit Dear Mr. Jones of Nature's Garden

WT Eifel-Ardennen-Cup (A) in Monschau

69/80, 6. Platz

04.11.17

Melanie Fontaine mit Beautiful Baer from Just Goldens

WT Eifel-Ardennen-Cup (A) in Monschau

63/80, 10. Platz

29.10.17

Michael Rösler mit Remus vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Waldbröl

bestanden

29.10.17

Michael Rösler mit Ziela vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Waldbröl

bestanden

29.10.17

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Waldbröl

bestanden

29.10.17

Ulla Hirche mit Xanta vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Waldbröl

bestanden

28.10.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

BLP in Wipperfürth

372 P., 1. Platz

28.10.17

Beate Meyer mit Maxwoods Beaver

BLP in Wipperfürth

348 P., 2. Platz

28.10.17

Petra Stellberg mit Gin Tonic of enchanted garden

BLP in Wipperfürth

344 P.

28.10.17

Christiane Barth mit Careless Whisper von Helping Hounds BHP (Teil A und B) in Merten

70/80, 2. Platz

28.10.17

Ingeburg Schmitz mit Gelsomina the golden light of Joy

BHP (Teil A und B) in Merten

70/80, 2. Platz

28.10.17

Christine Stadelbacher mit Open minded Tayo von der Linzer Höhe BHP (Teil A und B) in Merten

66/80

28.10.17

Christiane Hadaschik mit Zeus von Helping Hounds

BHP (Teil A und B) in Merten

63/80

28.10.17

Monika Jacobi mit Anton aus den Dorste Tannen

BHP (Teil A und B) in Merten

62/80

28.10.17

Dr. Ortrud Wagner-Brensing mit Forma Nigra Argo

BHP (Teil A und B) in Merten

61/80

28.10.17

Britta Asbeck mit Jasper vom Lipperoder Bruch

BHP (Teil A und B) in Merten

59/80

23.10.17

Beate Meyer mit Maxwoods Beaver

JEPs KG Mayen-Koblenz

Jagdliche Brauchbarkeit

23.10.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Finale (O) in Wettringen

124/160, 9. Platz

30.09.17

Alexa Maxrath mit Ballantrea's Single Malt Bethany

BLP in Wipperfürth

361 P., 1. Platz

30.09.17

Helmie Habeth mit Dark Noble's Journey by Moonlight BLP in Wipperfürth

322 P.

30.09.17

Michael Golz mit Lochnabo Keep in Touch

WT Newcomer Trophy in Himmelpforten

76/100

30.09.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna WT Work & More (F),
Spiesen-Elversberg

93/120, 8. Platz

30.09.17

CorneliaTentler mit Wencke from Sieg-River

RTT Interner-WT (O), Lohmar

83/100, 1. Platz

30.09.17

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

RTT Interner-WT (O), Lohmar

82/100, 2. Platz

30.09.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

RTT Interner-WT (O), Lohmar

81/100

30.09.17

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

RTT Interner-WT (O), Lohmar

78/100

30.09.17

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

RTT Interner-WT (O), Lohmar

73/100

30.09.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Candid Crimble

RTT Interner-WT (F), Lohmar

81/100, 1. Platz

30.09.17

Manfred Neuburg mit LuChiGiu's Angel

RTT Interner-WT (F), Lohmar

72/100, 3. Platz

30.09.17

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

RTT Interner-WT (F), Lohmar

63/100

30.09.17

Michaela Hipke mit Dual's Hope Laja

RTT Interner-WT (A), Lohmar

91/100, 3. Platz

30.09.17

Dieter Steiger mit Lesser Burdock Eaton

RTT Interner-WT (A), Lohmar

81/100

30.09.17

Dr. Amélie Koecke mit Polarfischer Fittipaldi

RTT Interner-WT (A), Lohmar

76/100

30.09.17

Armin Hipke mit Go Back Blankney

RTT Interner-WT (A), Lohmar

76/100

30.09.17

Jonas Faßbender mit Good Girl Yentl vom Walderkamm

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

78/100, 1. Platz

24.09.17

Margret Rogge mit Cher vom Angelfeld

WT Heide-Cup (A) in Müden/Örtze

85\100

23.09.17

Cornelia Busse mit Charming Nola of ivy-clad House

Work and Show  (F) in Ratheim

69\80, 4. Platz

23.09.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Heide-Cup (O) in Müden/Örtze

88/100, 4. Platz

23.09.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Heide-Cup (O) in Müden/Örtze

79\100

23.09.17

Ursula Gerber mit Stonehunter Knapper Toadwart

Rettungshundeprüfung (Fläche) RH 1 in Siegen

bestanden

17.09.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Retriever on Tour (O) in Gronau

79/100, 3. Platz

17.09.17

Dieter Steiger mit Lesser Burdock Eaton

WT Retriever on Tour (A) in Gronau

114/120, 4. Platz (n.St.)

17.09.17

Margret Rogge mit Cher vom Angelfeld

WT Retriever on Tour (A) in Gronau

105/120

10.09.17

Margret Rogge mit Cher vom Angelfeld

 WT Senne-Cup (A) in Oerlinghausen

111/120, 1. Platz (n.St.)

09.09.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Senne-Cup (O) in Oerlinghausen

79/100, 1. Platz

03.09.173

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

 WT LCD-NRW-Cup (A), Klaukenhof in Lennestadt

96/100, 2. Platz (n.St.)

03.09.17

Gudrun Schweifel mit Robenda Cassiopeia

WT LCD-NRW-Cup (A), Klaukenhof in Lennestadt

91/100, 9. Platz

03.09.17

Björn Fünfzig mit Etu Duncan of Catwiesels Whirlwind

 WT LCD-NRW-Cup (A), Klaukenhof in Lennestadt

77/100

02.09.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof in Lennestadt

90/100, 6. Platz

02.09.17

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

 WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof in Lennestadt

86/100, 9. Platz

02.09.17

Dagmar Watterott mit Chesscurl Bright Pearl

WT LCD-NRW-Cup (Schnupperer) Klaukenhof in Lennestadt

gut

27.08.17

Michael Golz mit Lochnabo Keep in Touch

 WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

106/120, 8. Platz

27.08.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

98/120

27.08.17

Gudrun Schweifel mit Robenda Cassiopeia

 WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

94/120

26.08.17

Sabrina Fischer mit Bähr's Camillo

WT Am ewigen Eis (F) in Dornburg

86/120

20.08.17

Gaby Kühlem mit Delighted Hunter Diamond Candy

 WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

92/100, 10. Platz

20.08.17

Michael Golz mit Lochnabo Keep in Touch

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

20.08.17

Iris Rolland mit Cooper's Golden Candid Boots

 WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

20.08.17

Birgit Ehlen-Junge mit Von der Mohnenfluh Agnetha Liv

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

vorzüglich

20.08.17

Dagmar Watterott mit Chesscurl Bright Pearl

 WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

sehr gut

20.08.17

Markus Guauski mit Dyke vom Holderstein

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

teilgenommen

19.08.17

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco, Simone Hahn mit Davina von der Klifflinie, Manfred Bauer mit Stonehunter Ivory Gold

WT Tanz auf dem Vulkan (Team O) in Thür

262/300, 1. Platz

19.08.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven, Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder,
Ingrid Meyer mit Cooper from golden lake of miracles

WT Tanz auf dem Vulkan (Team O) in Thür

254/300, 5. Platz

19.08.17

Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Fast and Furious Shannon, Karin Loosen mit Rushhunters Alpina Atomic Jonah, Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Tanz auf dem Vulkan (Team O) in Thür

218/300, 8. Platz

19.08.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

84/100,5. Platz

19.08.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

 WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

72/100

19.08.17

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

 WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

66/100

19.08.17

Uwe Kettmann mit Enya of Catwiesels Whirlwind

APD/R (A) in Wiesbaden

77/80, 3. Platz

13.08.17

Jutta Bähr mit Gräfin Maja von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Altenkirchen

bestanden

13.08.17

Marion Höcker mit Fleur von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Altenkirchen bestanden

22./23.07.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster, Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur

IWT, Mustio (Finnland)

449/660

22./23.07.17

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco, Sybille Wasmuth mit  Brave William of Mountain Forest Glade, Simone Hahn mit Davina von der Klifflinie

IWT, Mustio (Finnland)

443/660

16.07.17

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen, Stephanie Berg-Uhl mit Cooper's Golden Candid Clooney, Maria Menges mit Natural Marker B'Unique Gordon

 WT Alt trifft Jung (Team V / A / A) in Bad Wildbad

335/360, 1. Platz

16.07.17

Michael Zintl mit Lost and Found Bo, Klaus Vogel mit Stonehunter Luna, Sabine Kreuziger mit Graine de Beauté Choc des Hauts d'Alsace

WT Alt trifft Jung (Team V / A / A) in Bad Wildbad

292/360, 8. Platz

16.07.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

 WT Retriever on Tour (O) in Kevelaer

77/100, 8. Platz

15.07.17

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT Alt trifft Jung ( V) in Bad Wildbad

105/120, 4. Platz

15.07.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

 WT Alt trifft Jung (A) in Bad Wildbad

100/120

15.07.17

Björn Fünfzig mit Etu Duncan of Catwiesels Whirlwind

WT Retriever on Tour (A) in Kevelaer

57/100

11.07.17

Melitta Müller mit Hopeful Soulmate Charming Hazel Copperfield

 APD/R (A) in Engelskirchen

75/80, 5. Platz

01.07.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

WT-Finale (A) in Wingene (Belgien)

92/100, 4. Platz

25.06.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

 WT Drogenbos (A) in Belgien

92/100, 1. Platz

25.06.17

Michael Golz mit Lochnabo Keep in Touch

WT Drogenbos (A) in Belgien

85/100, 2. Platz

25.06.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

 WT Drogenbos (A) in Belgien

75/100

04.06.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Smuck un Plietsch (O) in Luhmühlen

64\80, 3. Platz

04.06.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

 WT Geel (O) in Belgien

91/100, 2. Platz

03.06.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT RTT (O) in Lohmar

92/100, 2. Platz

03.06.17

Sabine Seidel mit Golden Worker Fast and Furious Brooklyn

 WT RTT (O) in Lohmar

85/100, 8. Platz

03.06.17

Gabriele Heidelauf mit Golden Worker Enthusiastics Corry

WT RTT (O) in Lohmar

80/100

03.06.17

Ellen Mergner mit Everest Hazel von Kühlem Grund

 WT RTT (O) in Lohmar

67/100

03.06.17

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT RTT (O) in Lohmar

66/100

03.06.17

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

 WT RTT (F) in Lohmar

86/100, 6. Platz

03.06.17

Britta Even mit Nightingale's Fellow Marvellous Mila Jolie's Miracle

WT RTT (F) in Lohmar

71/100

03.06.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Candid Crimble

 WT RTT (A) in Lohmar

98/100, 2. Platz

03.06.17

Gaby Kühlem mit Delighted Hunter Diamond Candy

WT RTT (A) in Lohmar

73/100

02.06.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

 Mocktrial RTT (O) in Lohmar

Excellent, 5. Platz

02.06.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

Mocktrial RTT (F) in Lohmar

Excellent, 2. Platz

02.06.17

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

 Mocktrial RTT (F) in Lohmar

Good

27.05.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Zichem (O) in Belgien

97/100, 1. Platz

27.05.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT Zichem (O) in Belgien

73/100

27.05.17

Björn Fünfzig mit Etu Duncan of Catwiesels Whirlwind

APD/R (A) in Oppenau

78/80, 2. Platz

20.05.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Rheine Zwo (F) in Rheine

89/100, 3. Platz (n.St.)

20.05.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

WT Rheine Zwo (A) in Rheine

85/100, 10. Platz

14.05.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

92/100, 10. Platz

14.05.17

Kirsten Meurer mit Absolut Amazing Piper von der Kaninhütte

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

92/100, 10. Platz

14.05.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

81/100

13.05.17

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

81/100, 8. Platz

13.05.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Westwärts (F), Klaukenhof in Lennestadt

95/100, 1. Platz

13.05.17

Friedhelm Busse mit Charming Nola ivy-clad House

WT Westwärts (F), Klaukenhof in Lennestadt

80/100

13.05.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

WT Ittre (A) in Belgien

89/100, 1. Platz

07.05.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Berg und Tal (A) in Breckerfeld

88/100, 8. Platz

07.05.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Candid Crimble

WT Berg und Tal (A) in Breckerfeld

85/100

07.05.17

Annekatrin Borchers mit Debby Dark Angel of Eternity

WT Berg und Tal (A) in Breckerfeld

82/100

07.05.17

Brigitte Kockler mit Flemi the Diligent Red Hunter

WT Berg und Tal (A) in Breckerfeld

81/100

06.05.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Berg und Tal (O) in Breckerfeld

77/100

06.05.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Berg und Tal (O) in Breckerfeld

71/100

06.05.17

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Berg und Tal (O) in Breckerfeld

67/100

06.05.17

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT Berg und Tal (O) in Breckerfeld

65/100

06.05.17

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT Berg und Tal (F) in Breckerfeld

95/100, 4. Platz (n.St.)

06.05.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Berg und Tal (F) in Breckerfeld

86/100

06.05.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Berg und Tal (F) in Breckerfeld

82/100

06.05.17

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT Berg und Tal (F) in Breckerfeld

82/100

06.05.17

Rotraud Drygalla mit Vox vom Angelfeld

WT Münsterland-Cup (F) in Beckum

85/100, 7. Platz

06.05.17

Heinz Kühlem mit Delighted Hunter Diamond Candy

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

92/100, 2. Platz

06.05.17

Sabrina Fischer mit Bährs Camillo

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

87/100, 4. Platz

06.05.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Wingene (O) in Belgien

85/100, 1. Platz

29./30.04.17

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco,
Sybille Wasmuth mit  Brave William of Mountain Forest Glade,
Simone Hahn mit Davina von der Klifflinie

German Cup in Kettnitzmühle

524/600, 1. Platz

29./30.04.17

Thorsten Helmrath mit Go Back Finlaggan,
Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit,
Michèle Wassmuth mit Dover's Marliese of Enigmatic Patience

German Cup in Kettnitzmühle

490/600, 5. Platz

29./30.04.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven,
Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee,
Ingrid Meyer mit Cooper from golden lake of miracles

German Cup in Kettnitzmühle

437/600

29./30.04.17

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur,
Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

German Cup in Kettnitzmühle

429/600

29./30.04.17

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele,
Linda Kampmann mit Bleech vom Reeckberg,
Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya

German Cup in Kettnitzmühle

349/600

22.04.17

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Stairway to Heaven (O) in Neukirchen-Vluyn

72/100, 8. Platz

22.04.17

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Stairway to Heaven (O) in Neukirchen-Vluyn

69/100

22.04.17

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Stairway to Heaven (O) in Neukirchen-Vluyn

65/100

22.04.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Stairway to Heaven (F) in Neukirchen-Vluyn

83/100, 3. Platz

22.04.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

WT Stairway to Heaven (A) in Neukirchen-Vluyn

87/100, 4. Platz

22.04.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Blaues Ländchen (A) in Eschbach

102/120

22.04.17

Jutta Bähr mit Gräfin Maja von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (800 m) in Niederroßbach

bestanden

22.04.17

Marion Höcker mit Fleur von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (800 m) in Niederroßbach bestanden

22.04.17

Elfi Hedemann mit Gesa von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (800 m) in Niederroßbach

bestanden

22.04.17

Petra Meyer mit Ginger von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (800 m) in Niederroßbach bestanden

15.04.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Chastre (O) in Belgien

78/100

15.04.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Oster Open (F) in Bollschweil

80/100, 5. Platz

08.04.17

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Schloss Liebenberg (Team F/O)  im Löwenberger Land

310/360, 2. Platz

08.04.17

Björn Fünfzig mit Etu Duncan of Catwiesels Whirlwind

BHP (Teil A und B) in Merten

74/80, 1. Platz

08.04.17

Margret Meffert mit Cora vom Derletal

BHP (Teil A und B) in Merten

71/80, 2. Platz

08.04.17

Stefanie Junglas mit Heideles Golden Follow Me Taylor

BHP (Teil A und B) in Merten

67/80, 3. Platz

08.04.17

Eva Wagner mit Moving Power Always Yours

BHP (Teil A und B) in Merten

66/80

08.04.17

Christine Wilmering mit Athena-Arisha-Purpelchen zu Pröbstingberge

BHP (Teil A und B) in Merten

65/80

08.04.17

Christa Becker mit Klara aus dem Langeler Bogen

BHP (Teil A und B) in Merten

59/80

08.04.17

Alina Barth mit Braveheart von Helping Hounds

BHP (Teil A und B) in Merten

58/80

08.04.17

Dieter Busley mit Noodels aus dem Burghaus

BHP (Teil A und B) in Merten

56/80

02.04.17

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Terhills (Team O) in Belgien

292/300, 1. Platz

02.04.17

Heike Hermsdorf mit Cooper's Golden Brave Fame, Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie, Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

213/300

02.04.17

Pia Buchholz mit Berryroam Tulip, Regina Schumann mit Maxwoods Arising Sky, Claudia Allrath mit Loreca's Baghira

WT Terhills (Team F) in Belgien

175/300

02.04.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

86/100, 2. Platz

01.04.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

87/100, 3. Platz (n.St.)

01.04.17

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

86/100, 5. Platz

01.04.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

85/100, 6. Platz

01.04.17

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

75/100

01.04.17

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

60/100

28.03.17

Christiane Schmitz mit Dear Mr. Jones of Nature's Garden

APD/R (A) in Ingersau

74/80, 3. Platz

28.03.17

Monika Jacobi mit Anton aus den Droste Tannen

APD/R (A) in Ingersau

73/80, 4. Platz

28.03.17

Andrea Niehues-Kirschniek mit Fiever the golden light of joy

APD/R (A) in Ingersau

66/80

28.03.17

Eva Wagner mit Moving Power Always Yours

APD/R (A) in Ingersau

62/80

28.03.17

Oliver Burs mit Kirby von den Rheurdter Kuhlen

APD/R (A) in Ingersau

51/80

26.03.17

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT As (F) in Belgien

78/100

26.03.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT As (A) in Belgien 77/100

25.03.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Thorembais (O) in Belgien 85/100, 1. Platz

25.03.17

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

Retriever Working Tour (O), Engelskirchen 84/100, 3. Platz

25.03.17

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

Retriever Working Tour (O), Engelskirchen 80/100, 4. Platz

25.03.17

 Iris Vogel mit Chief Joseph vom Thelenhof

Veteranen Cup in Backnang 71/120

25.03.17

Veronika Exner mit Nightingale's Fellow Leysing Lina Limani Filha's Luxury

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Bad Münstereifel bestanden

25.03.17

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Joyous Jemanie Jolie

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Bad Münstereifel

bestanden

25.03.17

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Magical Mejou Jolie's Memory

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Bad Münstereifel

bestanden

25.03.17

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Phantastic Percya  Jolie's Paradise

Langschleppenprüfung (800 m) in Bad Münstereifel

bestanden

25.03.17

Dr. Amélie Koecke mit Polarfischer Fittipaldi

JP/R in Wipperfürth

267 P., 1. Platz

25.03.17

Melitta Müller mit Hopeful Soulmate Charming Hazel Copperfield

JP/R in Wipperfürth

263P., 2. Platz

24.03.17

Petra Golz mit Kaliture Jolly Be Good

JP/R in Wipperfürth

271 P., 1. Platz

24.03.17

Christiane Barth mit Braveheart von Helping Hounds

JP/R in Wipperfürth

246 P.

24.03.17

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Phantastic Percya  Jolie's Paradise

JP/R in Wipperfürth

244 P.

18.03.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Nord Cup (O) in Bad Bederkesa

65/100

18.03.17

Annette Herbort mit Busy Breeze of Nature's Garden

WT Nord Cup (F) in Bad Bederkesa

84/100, 4. Platz

18.03.17

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Nord Cup (F) in Bad Bederkesa

77/100, 7. Platz

11.03.17

Thorsten Helmrath mit Go Back Finlaggan, Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit,
Michèle Wassmuth mit Dover's Marliese of Enigmatic Patience

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

271/300, 2. Platz

11.03.17

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

252/300, 5. Platz

11.03.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven, Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee,

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

239/300, 7. Platz

11.03.17

Sybille Wasmuth mit  Brave William of Mountain Forest Glade, Simone Hahn mit Davina von der Klifflinie, Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

200/300

12.03.17

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

94/120

11.03.17

Hartwig Berndorff mit  Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (Flächensuche) gem. DIN 13050 in Euskirchen

bestanden

11.03.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Spessart Cup (O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

79/120

11.03.17

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Wesercup (F) in Basdahl

82/100, 4. Platz

11.03.17

Annette Herbort mit Busy Breeze of Nature's Garden

WT Wesercup (F) in Basdahl

64/100

05.03.17

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

LCD-WT (Team A) in Großheubach

202/240, 2. Platz

05.03.17

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven, Alfred Teutenberg mit Golden Worker Fast and Furious Flash, Frank Keienburg mit Charly Von Der Glücklichen Rübe

LCD-WT (Team A) in Großheubach

175/240, 4. Platz

05.03.17

Gisela Boltersdorff mit Golden Worker Fast And Furious Shannon, Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Fast And Furious Chenok

LCD-WT (Team F) in Großheubach

190/240, 4. Platz

05.03.17

Pia Buchholz mit Berryroam Tulip, Beate Röttgen mit Lost & Found Clou, Regina Schumann mit Maxwoods Arising Sky

LCD-WT (Team F) in Großheubach

125/240, 9. Platz

05.03.17

Irmgard Niederberger mit Ally Vom Niederauer Schlösschen, Gaby Kühlem mit Delighted Hunter Diamond Candy, Anke Heerstrass mit French-Quarter-Friend’s Calice

LCD-WT (Team A) in Großheubach

202/240, 6. Platz

04.03.17

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

LCD-WT (O) in Großheubach

89/100, 2. Platz

04.03.17

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

LCD-WT (O) in Großheubach

81/100, 8. Platz

04.03.17

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

LCD-WT (F) in Großheubach

91/100, 3. Platz

04.03.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

Langschleppenprüfung (800 m) in Wuppertal

bestanden

04.03.17

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

Langschleppenprüfung (800 m) in Wuppertal

bestanden

28.1.17

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

Bringtreueprüfung (Fuchs) in Siegburg

bestanden

4.12.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Leinebergland Cup (O) in
Duingen

110/120, 1. Platz

4.12.16

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Leinebergland Cup (O) in
Duingen

92/120, 4. Platz

19.11.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

113/120, 1. Platz

19.11.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

108/120, 4. Platz

19.11.16

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

103/120, 8. Platz

19.11.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

102/120, 10. Platz

19.11.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

83/120

13.11.16

Michael Rösler mit Ziela vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Waldbröl

bestanden

13.11.16

Michael Rösler mit Remus vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Waldbröl

bestanden

13.11.16

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Waldbröl

bestanden

13.11.16

Ulla Hirche mit Xanta vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (800 m) in Waldbröl

bestanden

12.11.16

Heinz Kühlem mit Delighted Hunter Diamond Candy

APD/R (A) in Ingersau

74/80, 1. Platz

12.11.16

Gabor Straub mit Westwood Cottage Alenya

APD/R (A) in Ingersau

67/80

12.11.16

Kirsten Doppelgatz mit Ville-Sian von den Bestthorritzen

APD/R (A) in Ingersau

52/80

29.10.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Rems-Murr-Cup (O) in
Backnang

101/120, 4. Platz

29.10.16

Ulla Hirche mit Xanta vom Angelfeld

BLP in Kranenburg

339 P.

29.10.16

Hans-Werner Gabriel mit MarMyyland's Huron

BHP (Teil A und B) in Merten

77/80, 1. Platz

29.10.16

Marion Höcker mit Fleur von der Pferdebitze

BHP (Teil A und B) in Merten

74/80, 2. Platz

29.10.16

Kerstin Bähr mit Gräfin Maja von der Pferdebitze

BHP (Teil A und B) in Merten

68/80, 3. Platz

29.10.16

Claudia Brück mit Neala's Whenever I see Marsha

BHP (Teil A und B) in Merten

66/80

29.10.16

Elfi Hedemann mit Gesa von der Pferdebitze

BHP (Teil A und B) in Merten

61/80

29.10.16

Norbert Becker mit Crooked Field Duke

BHP (Teil A und B) in Merten

60/80

22./23.10.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale (O) in Oertze

137/160, 3. Platz (n.St.)

22./23.10.16

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT-Finale (O) in Oertze

121/160

22./23.10.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT-Finale (F) in Oertze

147/160, 1. Platz

22./23.10.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT-Finale (A) in Oertze

146/160, 4. Platz (n.St.)

22./23.10.16

Friedhelm Busse mit Charming Nola of Ivy-clad House

WT-Finale (A) in Oertze

119/160

23.10.16

Marie-Luise Friedrichs mit Chipmunk's Gamine

WT Work & More (A),
Spiesen-Elversberg

110/120, 2. Platz (n.St.)

23.10.16

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Work & More (A),
Spiesen-Elversberg

100/120, 8. Platz

23.10.16

Christiane Pütz mit
Stonehunter Lava Luke

WT Work & More (A),
Spiesen-Elversberg

89/120

22.10.16

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Work & More (O),
Spiesen-Elversberg

102/120, 7. Platz

22.10.16

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Work & More (O),
Spiesen-Elversberg

85/120

22.10.16

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Work & More (O),
Spiesen-Elversberg

77/120

22.10.16

Iris Grandt mit Esra vom Wachtberger Ländchen

WT Work & More (F),
Spiesen-Elversberg

105/120, 1. Platz

22.10.16

Helmie Habeth mit Dark Noble's Journey by Moonlight

JP/R in Wipperfürth

260 P.

22.10.16

Jutta Bähr mit Gräfin Maja von der Pferdebitze

JP/R in Wipperfürth

254 P.

16.10.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

Göttinger WT (O) in Liebenburg

88/100, 3. Platz

08./09.10.16

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

VPS in Waldbröl / Mettmann

188 P. (o.leb.Ente) im 1. Preis

07./08.10.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

VPS in Siegburg

188 P. (o.leb.Ente) im 1. Preis

03.10.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

BLP in Mönchengladbach

366 P., 2. Platz

02.10.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Lünecup (O) in Luhmühlen

88/100, 2. Platz (n.St.)

02.10.16

Annette Herbort mit Busy Breeze of Nature's Garden

WT Lünecup (F) in Luhmühlen

90/100, 5. Platz

01.10.16

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

RTT Interner-WT (O), Lohmar

85/100, 1. Platz

01.10.16

Cornelia Tentler mit Wencke from Sieg-River

RTT Interner-WT (O), Lohmar

83/100, 2. Platz

01.10.16

Judith Reuter-Gill mit Ninastirith Pennyways

RTT Interner-WT (O), Lohmar

82/100, 3. Platz

01.10.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

RTT Interner-WT (O), Lohmar

77/100

01.10.16

Carina Becker mit
Patridgs' Meadow Aidan

RTT Interner-WT (O), Lohmar

68/100

01.10.16

Claudia Allrath mit Loreca's Baghira

RTT Interner-WT (F), Lohmar

87/100, 1. Platz

01.10.16

Susanne Müller mit Work and More Gemma

RTT Interner-WT (F), Lohmar

82/100, 2. Platz

01.10.16

Regina Schumann mit Maxwoods arising Sky

RTT Interner-WT (F), Lohmar

80/100, 3. Platz

01.10.16

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

RTT Interner-WT (F), Lohmar

72/100

01.10.16

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

RTT Interner-WT (F), Lohmar

66/100

01.10.16

Michaela Hipke mit Dual's Hope Laja

RTT Interner-WT (A), Lohmar

93/100, 2. Platz

01.10.16

CorneliaTentler mit Jersey Girls Patch

RTT Interner-WT (A), Lohmar

90/100, 3. Platz

01.10.16

Judith Reuter-Gill mit Kelmagra Connect

RTT Interner-WT (A), Lohmar

86/100

01.10.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

RTT Interner-WT (A), Lohmar

78/100

01.10.16

Gillian Gudauski mit Chester little Dragon from Fire Fighter

RTT Interner-WT (A), Lohmar

74/100

01.10.16

Gisela Precht mit Juri vom Keien Fenn

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

93/100, 1. Platz

01.10.16

Jonas Faßbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

88/100, 2. Platz

01.10.16

Judith Faßbender mit Good Girl Yentl vom Walderkamm

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

86/100, 3. Platz

01.10.16

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

82/100

01.10.16

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

76/100

01.10.16

Gabi Grond mit Rhypyker Teasel

RTT Interner-WT (Schnupperer), Lohmar

91/100, 1. Platz

01.10.16

Andrea Niehues-Kirschnick mit Fiever the golden light of Joy

RTT Interner-WT (Schnupperer), Lohmar

77/100

25.09.16

Anna Liebchen mit Achilles Di Aukonon

JP/LR (LCD) in Buggingen

375 P., 1. Platz

24.09.16

Anna Liebchen mit Achilles Di Aukonon

JEPs KG Mayen-Koblenz

Volle Brauchbarkeit

24.09.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Heide-Cup (O) in Müden/Örtze

87/100, 2. Platz (n.St.)

24.09.16

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Heide-Cup (O) in Müden/Örtze

87/100, 4. Platz (n.St.)

24.09.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Heide-Cup (F) in Müden/Örtze

94/100, 3. Platz (n.St.)

18.09.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Appenborn-Cup (A) in Rabenau

108/120

18.09.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT Retriever on Tour (A) in Gronau

75/100

17.09.16

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Appenborn-Cup (O) in Rabenau

106/120, 5. Platz

18.09.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Appenborn-Cup (O) in Rabenau

103/120, 6. Platz

17.09.16

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT Appenborn-Cup (O) in Rabenau

103/120

17.09.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Appenborn-Cup (F) in Rabenau

89/120, 10. Platz

17.09.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever on Tour (O) in Gronau

71/100, 9. Platz

17.09.16

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Retriever on Tour (O) in Gronau

60/100

17.09.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Retriever on Tour (F) in Gronau

77/100, 4. Platz

17.09.16

Rotraud Drygalla mit Yesse vom Angelfeld

WT Retriever on Tour (F) in Gronau

60/100

10.09.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Braunschweiger Löwe (O), Gut Wallmoden

91/100, 1. Platz

10.09.16

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Braunschweiger Löwe (O), Gut Wallmoden

73/100, 10. Platz

10.09.16

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT Braunschweiger Löwe (O), Gut Wallmoden

65/100

03.09.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

BP (§6 Nachsuche auf Niederwild m. leb. Ente) in Solingen

bestanden

03.09.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

BP (§7 Nachsuche auf Schalenwild) in Solingen

bestanden

02./03.09.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

VPS (ohne leb. Ente) in Solingen

172 P.

03.09.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Newcomer Trophy in Königstein

94/100, 3. Platz

03.09.16

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof in Lennestadt

67/100, 4. Platz

03.09.16

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof in Lennestadt

60/100, 9. Platz

03.09.16

Ina Nellessen mit Denali vom Thelenhof

WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof in Lennestadt

44/80

03.09.16

Kirsten Meurer mit Absolut Amazing Piper von der Kaninhütte

WT LCD-NRW-Cup (A), Klaukenhof in Lennestadt

95/100, 3. Platz

22.08.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Gründeln im Forst (O) in Sulzbach-Rosenberg

85/100, 4. Platz (n.St.)

22.08.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

94/100, 7. Platz

22.08.16

Kirsten Meurer mit Absolut Amazing Piper von der Kaninhütte

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

92/100

22.08.16

Margret Rogge mit Cher vom Angelfeld

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

83/100

22.08.16

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

21.08.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

96/100,1. Platz

21.08.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

92/100, 2. Platz

21.08.16

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

85/100, 7. Platz

21.08.16

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

79/100

21.08.16

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chiccol

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

71/100

21.08.16

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

90/100, 5. Platz

21.08.16

Iris Rolland mit Cooper's Golden Brave Duncan

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

80/100

21.08.16

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

77/100

21.08.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

76/100

21.08.16

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

67/100

14.08.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

83/100

14.08.16

Sabrina Fischer mit Bähr's Camillo

WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

83/100

14.08.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

75/100

13.08.16

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

87/100, 6. Platz

13.08.16

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

85/100, 9. Platz

13.08.16

Sabine Seidel mit Golden Worker Challenge Georgia

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

84/100

13.08.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

83/100

13.08.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Am ewigen Eis (F) in Dornburg

83/100, 7. Platz

13.08.16

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Am ewigen Eis (F) in Dornburg

82/100

13.08.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Lossatalcup (O) in Heyda

100/120, 5. Platz

07.08.16

Rotraud Drygalla mit Yesse vom Angelfeld

Wunstorfer WT(A)

62/80

06.08.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

Wunstorfer WT(O)

68/80, 2. Platz

06.08.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

Wunstorfer WT(O)

60/80

06.08.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

Wunstorfer WT(F)

62/80

10.07.16

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

76/100

10.07.16

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna, Ulrich Schöwe mit Xandra vom Angelfeld, Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Alt trifft Jung (Team A / A / V) in Bad Wildbad

271/360, 8. Platz

09.07.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Stormy Weather (F) in Allersberg

93/100, 1. Platz

09.07.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Stormy Weather (A) in Allersberg

89/100, 5. Platz

09.07.16

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Alt trifft Jung (Veteranen) in Bad Wildbad

107/120, 1. Platz

25.06.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Drogenbos (O) in Belgien

88/100, 3. Platz

25.06.16

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT RTT (O) in Lohmar

92/100, 1. Platz

25.06.16

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT RTT (O) in Lohmar

86/100, 5. Platz

25.06.16

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT RTT (O) in Lohmar

86/100, 5. Platz

25.06.16

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT RTT (F) in Lohmar

98/100, 2. Platz

25.06.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT RTT (F) in Lohmar

89/100, 6. Platz

25.06.16

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

WT RTT (F) in Lohmar

80/100

25.06.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT RTT (F) in Lohmar

80/100

25.06.16

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT RTT (F) in Lohmar

79/100

25.06.16

Regina Schumann mit Maxwoods arising Sky

WT RTT (F) in Lohmar

79/100

25.06.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT RTT (F) in Lohmar

93/100, 6. Platz

25.06.16

Gabriele Mundt mit Charming Caragh of ivy-clad House

WT RTT (A) in Lohmar

90/100

25.06.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT RTT (A) in Lohmar

88/100 (Judges Choice)

25.06.16

Iris Grandt mit Holly vom Wachtberger Ländchen

WT RTT (A) in Lohmar

84/100

25.06.16

Kirsten Meurer mit Absolut Amazing Piper von der Kaninhütte

WT RTT (A) in Lohmar

80/100

25.06.16

Britta Even mit Nightingale's Fellow Marvellous Mila Jolie's Miracle

WT RTT (A) in Lohmar

77/100

19.06.16

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi,
Bernadette
Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

281/300, 3. Platz

19.06.16

Judith Reuter-Gill mit Ninastirith Pennyways, Edward Gill mit Goscote Ross, Cornelia Tentler mit Wencke from Sieg-River

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

214/300

19.6.16

Pia Buchholz mit Berryroam Tulip, Regina Schumann mit Maxwoods arising Sky, Beate Roettgen mit Lost and Found Clou

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

192/300

11.06.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Anzegem (O) in Belgien

85/100, 7. Platz

05.06.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Geel (O) in Belgien

83/100, 8. Platz

05.06.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT U8 Cup (A) in Gelsenkirchen

105/120

04.06.16

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Ü8 Cup (Veteranen) in Gelsenkirchen

97/120, 7. Platz

04.06.16

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Ü8 Cup (Veteranen) in Gelsenkirchen

83/120

29.05.16

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (Trümmer) gem. DIN 13050 in Viersen

bestanden

21.05.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT Auf dem Hohberg (A)in Gerstetten

97/120

14.05.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Ittre (O) in Belgien

82/100, 3. Platz

08.05.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Fast and Furious Chenok, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi

WT Zichem (Team A/F/O) in Belgien

115/150, 8. Platz

07.05.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Zichem (A) in Belgien

88/100, 4. Platz

07.05.16

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Zichem (A) in Belgien

71/100

07.05.16

Rotraud Drygalla mit Vox vom Angelfeld

WT Münsterland-Cup (F) in Beckum

69/100

07.05.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

92/100, 5. Platz

07.05.16

Iris Grandt mit Holly vom Wachtberger Ländchen

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

83/100

30.04.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Wingene (O) in Belgien

83/100, 4. Platz

24.04.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Pecquencourt (O) in Belgien

78/100, 2. Platz (n.St.)

24.04.16

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

93/100, 1. Platz

24.04.16

Friedhelm Busse mit Charming Nola of ivi-clad House

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

92/100, 2. Platz

23.04.16

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

86/100, 2. Platz

23.04.16

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

76/100, 10. Platz

23.04.16

Friedhelm Busse mit Angel-Uma little Dragon from Fire Fighter

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

66/100

23.04.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Westwärts (F), Klaukenhof in Lennestadt

79/100, 7. Platz

23.04.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Westwärts (F), Klaukenhof in Lennestadt

52/100

17.04.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Galgenberg Cup (A) in Kamen

87/100, 6. Platz

17.04.16

Gudrun Kuchler mit Emmi of Hogward's Magic Golden

WT Galgenberg Cup (A) in Kamen

80/100, 10. Platz

16.04.16

Kirsten Meurer mit Absolut Amazing Piper von der Kaninhütte

APD/R (A) in Ingersau

71/80, 3. Platz

16.04.16

Monika Daub mit Mona's Magic Beautiful Emma

APD/R (A) in Ingersau

58/80

16.04.16

Ulrich Beer mit Annies Pride Cutie

APD/R (A) in Ingersau

53/80

16.04.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Judgementday (O) in Garching

106/120, 4. Platz

16.04.16

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Titisee Cup (O) in Friedenweiler/Rudenberg

89/100, 4. Platz

16.04.16

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Titisee Cup (O) in Friedenweiler/Rudenberg

82/100, 7. Platz

10.04.16

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

74/100, 7. Platz

09.04.16

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chiccol

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

80/100, 1. Platz (n.St.)

09.04.16

Carola Caesar mit Miehljobs Golden Beryll

BHP (Teil A und B) in Merten

80/80, 1. Platz

09.04.16

Sabrina Fischer mit Bähr's Camillo

BHP (Teil A und B) in Merten

79/80, 2. Platz

09.04.16

Elke Richter mit Cooper's Golden Candid Noël

BHP (Teil A und B) in Merten

78/80, 3. Platz

09.04.16

Britta Even mit Nightingale's Fellow Marvellous Mila Jolie's Miracle

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80

09.04.16

Anna Pagen mit Chestnut Hunters Nala

BHP (Teil A und B) in Merten

67/80

09.04.16

Gabriele Scholz mit Spirit of Passion Hayley

BHP (Teil A und B) in Merten

56/80

2/3.4.16

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi,
Bernadette
Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

IWT in Aarschot (Belgien)

496/600, 6. Platz

02.04.16

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

JP/R in Wipperfürth

270 P., 2. Platz

26.03.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Thorembais (O) in Belgien

89/100, 4. Platz

20.03.16

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastic Raven

WT As (O) in Belgien

72/100, 9. Platz

20.03.16

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT As (F) in Belgien

55/100

20.03.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT As (A) in Belgien

87/100, 4. Platz

19.03.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Wesercup (O) in Basdahl

85/100, 2. Platz

19.03.16

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Wesercup (F) in Basdahl

87/100, 3. Platz (n.St.)

19.03.16

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Wesercup (F) in Basdahl

80/100

19.03.16

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Joyous Jemanie Jolie

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Bad Münstereifel

bestanden

19.03.16

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Magical Mejou Jolie's Memory

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Bad Münstereifel

bestanden

19.03.16

Veronika Exner mit Nightingale's Fellow Leysing Lina LimaniFilha's Luxury

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Bad Münstereifel

bestanden

13.03.16

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi,
Bernadette
Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

317/360, 2. Platz

13.03.16

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele,
Linda Kampmann mit Bleech vom Reeckberg
,
Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

282/360, 3. Platz

13.03.16

Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi,
Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastic Raven,
Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

244/360

13.03.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

112/120, 1. Platz

13.03.16

Friedhelm Busse mit Charming Nola of Ivy-Clad House

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

108/120, 2. Platz

13.03.16

Gudrun Kuchler mit Emmi of Hogward's Magic Golden

WT Nord Cup (A) in Bad Bederkesa

89/100, 5. Platz

12.03.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Nord Cup (O) in Bad Bederkesa

88/100, 2. Platz

12.03.16

Annette Herbort mit Busy Breeze of Nature's Garden

WT Nord Cup (F) in Bad Bederkesa

81/100

5./6.03.16

Thorsten Helmrath mit Go Back Finlaggan,
Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit,
Michèle Wassmuth mit Dover's Marliese of Enigmatic Patience

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

545/600, 3. Platz

5./6.03.16

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi,
Bernadette
Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

526/600, 5. Platz

5./6.03.16

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

479/600

5./6.03.16

Stephanie Berg-Uhl mit Kiebitz's Joker,
Kathrin Golze mit Back to the Roots Genie,
Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

476/600

5./6.03.16

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastic Raven,
Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi,
Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

464/600

5./6.03.16

Gregor Lücke mit Calamity Jane vom Thelenhof,
Dr. Jörg Ahrens mit Granate ut'n Hüsselhus,
Ina Nellessen mit Craighorn Riah

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

437/600

5./6.03.16

Jürgen Jäkel mit Golden Worker Discovery Scout,
Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin
,
Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

397/600

5./6.03.16

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele,
Linda Kampmann mit Bleech vom Reeckberg
,
Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

274/360

5./6.03.16

Walter Hülsemann mit Angelina von der Haler Heide,
Elisabeth Bölter mit Natural Born Hunters Agon Apollo,
Gabriele Heidelauf mit Golden Worker Enthusiastics Corry

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

272/360

5./6.03.16

Ursula Scholz mit Apache aus der Perlenbank,
Katja Landwehr mit Easy Living of enchanted garden,
Klaus Vogel mit Chief Josef vom Thelenhof

German Cup im Raum Lindlar / Engelskirchen

264/360

5.3.16

Melanie Buch mit Bubble von der Alteburg

Rettungshundeprüfung (Flächensuche)
gem. DIN 13050 in Stolberg

bestanden

28.2.16

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity,
Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi,
Bernadette
Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

LCD-WT (Team O) in Großheubach

326/360, 1. Platz

28.2.16

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder, Jutta Ciccorilli mit Golden Worker Hurricane Brave, Heike Wellmann mit Golden Worker Hurricane Guiness

LCD-WT (Team A) in Großheubach

267/360, 3. Platz

27.2.16

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

LCD-WT (O) in Großheubach

108/120, 2. Platz

27.2.16

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

LCD-WT (O) in Großheubach

95/120, 3. Platz

29.11.15

Anna Breuer mit
Dark Noble's Ice-Dancer

BHP (Teil A und B) in Merten

72/80, 1. Platz

29.11.15

Brigitte Dahlhäuser-Böcke mit
Dark Noble's Ice-Saga

BHP (Teil A und B) in Merten

70/80, 2. Platz

29.11.15

Claudia Ahrweiler mit
Wild Pepper Good Day Sunshine

BHP (Teil A und B) in Merten

60/80, 4. Platz

21.11.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

103/120, 7. Platz

21.11.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

103/120, 7. Platz

21.11.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

101/120, 10. Platz

21.11.15

Ina Nellessen mit Denali vom Thelenhof

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

94/120

21.11.15

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

93/120

21.11.15

Friedhelm Busse mit Angel-Uma little Dragon from Fire Fighter

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

92/120

21.11.15

Doris Zintl mit Diesel vom Thelenhof

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

85/120

21.11.15

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

81/120

21.11.15

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (sparte Fläche) gem. DIN 13050 in Mechernich

bestanden

15.11.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

Nationale Rassehundausstellung, Karlsruhe

sehr gut, 2. Platz

14.11.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

Internationale Rassehundausstellung, Karlsruhe

sehr gut, 3. Platz

07.11.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale Retriever Working Tour (O), Engelskirchen

90/100, 1. Platz

07.11.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT-Finale Retriever Working Tour (O), Engelskirchen

86/100, 2. Platz

07.11.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT-Finale Retriever Working Tour (O), Engelskirchen

79/100, 4. Platz

07.11.15

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

WT-Finale Retriever Working Tour (F), Engelskirchen

75/100, 8. Platz

07.11.15

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT-Finale Retriever Working Tour (F), Engelskirchen

71/100, 9. Platz

07.11.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT-Finale Retriever Working Tour (A), Engelskirchen

84/100, 6. Platz

01.11.15

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (800 m) in Waldbröl

bestanden

01.11.15

Michael Rösler mit Remus vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (800 m) in Waldbröl

bestanden

01.11.15

Michael Rösler mit Ziela vom Angelfeld

Langschleppenprüfung (800 m) in Waldbröl

bestanden

31.10.15

Andrea Kaiser mit Nightingale's Fellow Innocent Ilaisha Ida

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 1. Platz

31.10.15

Ute Berger mit Falling in love Finja the golden light of Joy

BHP (Teil A und B) in Merten

75/80, 2. Platz

31.10.15

Veronika Exner mit Nightingale's Fellow Leysing Lina LimaniFilha's Luxury

BHP (Teil A und B) in Merten

72/80, 3. Platz

31.10.15

Andrea Niehues-Kirschnick mit Fiever the golden light of Joy

BHP (Teil A und B) in Merten

64/80, 4. Platz

31.10.15

Iris Grandt mit Holly vom Wachtberger Ländchen

BHP (Teil A und B) in Merten

64/80, 4. Platz

31.10.15

Petra Schneider mit Dee-Lotta vom Ahbachtal

BHP (Teil A) in Merten

63/80

31.10.15

Christian Frohwein mit Velgja-Ansi von den Besttohrritzen

BHP (Teil A und B) in Merten

59/80

31.10.15

Gàbor Straub mit Westwood Cottage Alenya

BHP (Teil A und B) in Merten

57/80

25.10.15

Andreas Itzenhäuser mit Lillburne Skategard Gavin

APD/R (A) in Wettringen

61/80

22.10.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

JP/R in Weeze

267 P., 2. Platz

18.10.15

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

Göttinger WT (O) in Liebenburg

89/100, 2. Platz (n.St.)

18.10.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

Göttinger WT (O) in Liebenburg

82/100, 8. Platz

18.10.15

Veronika Exner mit Nightingale ́s Fellow Leysing Lina Limani Filha's Luxury

APD/R (A) in Ingersau

77/80, 2. Platz

18.10.15

Annette Kaster mit Nightingale ́s Fellow Magical Mejou Jolie'́s Memory

APD/R (A) in Ingersau

74/80, 5. Platz

18.10.15

Iris Grandt mit Holly vom Wachtberger Ländchen

APD/R (A) in Ingersau

69/80

18.10.15

Elke Richter mit Cooper's Golden Amigo Allegro

APD/R (A) in Ingersau

63/80

18.10.15

Monika Schmorleiz-Hein mit Generous Matthew von der Linzer Höhe

APD/R (A) in Ingersau

61/80

18.10.15

Birgit Jauernig mit Baffy vom Derletal

APD/R (A) in Ingersau

50/80

17.10.15

Ulla Hirche mit Yola vom Angelfeld

APD/R (A) in Hamm

56/80

17.10.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

106/120, 8. Platz

17.10.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

88/120

17.10.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Im Bayerischen Land (A) in
Bayrischzell

94/100, 1. Platz

17.10.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Im Bayerischen Land (A) in
Bayrischzell

89/100, 4. Platz

10./11.10.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT-Finale (O) in Spiesen-Elversberg

135/160, 6. Platz

10./11.10.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale (O) in Spiesen-Elversberg

123/160, 10. Platz

10./11.10.15

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT-Finale (O) in Spiesen-Elversberg

115/160

10./11.10.15

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT-Finale (F) in Spiesen-Elversberg

124/160

10./11.10.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT-Finale (A) in Spiesen-Elversberg

132/160

03.10.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Newcomer Trophy in Holdorf

96/100, 3. Platz (n.St.)

03.10.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Newcomer Trophy in Holdorf

81/100

03.10.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Newcomer Trophy in Holdorf

62/100

27.09.15

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

BLP in Rosendahl

361 P.

27.09.15

Gudrun Kuchler mit Emmi of Hogward's Magic Golden

BLP in Steinfurt

360 P.

27.09.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Retriever Working Tour (O),
Rosshof

99/120, 4. Platz

27.09.15

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Retriever Working Tour (F),
Rosshof

99/120, 3. Platz

27.09.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Retriever Working Tour (A),
Rosshof

115/120, 1. Platz

26.09.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT DreiLänderEck (O) in Muggenbrunn

101/120, 7. Platz

26.09.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

RTT Interner-WT (O), Lohmar

91/100, 2. Platz

26.09.15

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

RTT Interner-WT (O), Lohmar

91/100, 3 Platz

26.09.15

Edward Gill mit Goscote Ross

RTT Interner-WT (O), Lohmar

90/100, 4 Platz

26.09.15

Iris Rolland mit Cooper's Golden Brave Duncan

RTT Interner-WT (F), Lohmar

96/100, 1 Platz

26.09.15

Judith Faßbender mit
Cooper's Golden Brave Fellow

RTT Interner-WT (F), Lohmar

92/100, 2. Platz

26.09.15

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

RTT Interner-WT (F), Lohmar

89/100, 4. Platz

26.09.15

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

RTT Interner-WT (F), Lohmar

80/100, 7. Platz

26.09.15

Andreas Rolland mit Beryll vom Hohen Windland

RTT Interner-WT (F), Lohmar

74/100, 8. Platz

26.09.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

RTT Interner-WT (A), Lohmar

94/100, 1. Platz & Judges Choice

26.09.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

RTT Interner-WT (A), Lohmar

82/100, 4. Platz

26.09.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

RTT Interner-WT (A), Lohmar

79/100, 6. Platz

26.09.15

Pia Buchholz mit
Berryroam Maple

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

93/100, 1. Platz

26.09.15

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

87/100, 2. Platz

26.09.15

Jonas Faßbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

74/100, 4. Platz

20.09.15

Anja Koch mit Tormegan's Hedde

JP/R in Pirmasens

264 P., 2. Platz

20.09.15

Marion Höcker mit Fleur von der Pferdebitze

JP/R in Pirmasens

227 P.

20.09.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever on Tour (O) in Borken

89/100, 5. Platz

20.09.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Retriever on Tour (O) in Borken

79/100, 6. Platz

20.09.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Retriever on Tour (O) in Borken

69/100

20.09.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Retriever on Tour (F) in Borken

95/100, 1. Platz

19.09.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Retriever on Tour (A) in Borken

92/100, 5. Platz (n.St.)

19.09.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Retriever on Tour (A) in Borken

85/100

19.09.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

WT Retriever on Tour (A) in Borken

80/100

19.09.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

WT Retriever on Tour (A) in Borken

70/100

19.09.15

Rotraud Drygalla mit Yesse vom Angelfeld

WT Retriever on Tour (A) in Borken

60/100

13.09.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Braunschweiger Löwe (A) auf Gut Wallmoden

104/120

12.09.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Braunschweiger Löwe (F) auf Gut Wallmoden

115/120, 1. Platz

12.09.15

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

WT Weserbergland-Cup (F) in Minden

83/120, 5. Platz

12.09.15

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Senne-Cup (O) in Oerlinghausen

56/80

06.09.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

Thüringer Workingtest (A) in Bienstädt

78/100, 6. Platz

05.09.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

Thüringer Workingtest (O) in Bienstädt

83/100, 2. Platz

30.08.15

Björn Fünfzig mit Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Veteranen Cup in Marienheide

83/100

30.08.15

Petra Berger mit Karusha my Melodie of Golden Spirit

WT Veteranen Cup in Marienheide

75/100

29.08.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

93/100, 2. Platz

29.08.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

89/100, 6. Platz

29.08.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

85/100, 9. Platz

29.08.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

82/100

29.08.15

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

80/100

29.08.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

71/100

29.08.15

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT Berg und Tal (F) in Marienheide

85/100, 9. Platz

29.08.15

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Berg und Tal (F) in Marienheide

73/100

28.08.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

95/100, 3. Platz

28.08.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

94/100, 4. Platz

28.08.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

93/100, 7. Platz

28.08.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

91/100

28.08.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

90/100

28.08.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

88/100

28.08.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

88/100

23.08.15

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT LCD-NRW-Cup (O), Klaukenhof

85/100, 4. Platz

23.08.15

Doris Zintl mit
Diesel vom Thelenhof

WT LCD-NRW-Cup (F), Klaukenhof

88/100, 7. Platz

23.08.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

96/100, 3. Platz (n.St.)

23.08.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

91/100, 9. Platz

23.08.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

90/100

23.08.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

88/100

23.08.15

Regina Haberkamp mit Querfeldein Clara

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

86/100

23.08.15

Rotraud Drygalla mit Yesse vom Angelfeld

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

84/100

23.08.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

83/100

23.08.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

76/100

23.08.15

Gudrun Kuchler mit Emmi of Hogward's Magic Golden

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

75/100

23.08.15

Iris Grandt mit Holly vom Wachtberger Ländchen

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

vorzüglich

23.08.15

Hannelore Matzerath mit Tiva´s Black Miracle Fly Kimberly

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

gut

23.08.15

Andreas Itzenhäuser mit Lilleburne Skategard Gavin Nightin

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

gut

23.08.15

Andrea Mock mit Galuna vom Wachtberger Ländchen

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

gut

23.08.15

Brigitte Kockler mit Flemi the Diligent Red Hunter

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

bestanden

23.08.15

Felicitas von Padberg mit
Back to the Roots Helmine

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

bestanden

23.08.15

Monika Linn mit Nightingale ́s Fellow Miraculous Merlin Jolie'́s Message

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

teilgenommen

22.08.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

90/100, 2. Platz

22.08.15

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

87/100, 4. Platz

22.08.15

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

82/100

22.08.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

70/100

22.08.15

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

83/100, 5. Platz

22.08.15

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

79/100, 9. Platz

22.08.15

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

79/100, 9. Platz

22.08.15

Judith Faßbender mit Cooper's Golden Brave Fellow

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

66/100

09.08.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

95/120, 5. Platz

09.08.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Munic Cup (A) im Raum München

96/100, 8. Platz

09.08.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

WT Lossatal Cup (A)

107/120, 8. Platz

09.08.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg

112/120, 2. Platz (n.St.)

08.08.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

BLP in Wipperfürth

374 P., 1. Platz

08.08.15

Michael Rösler mit Ziela vom Angelfeld

BLP in Wipperfürth

370 P., 2. Platz

08.08.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

BLP in Wipperfürth

362 P.

08.08.15

Helga Hansteen mit Oona of Golden Summerby

BLP in Wipperfürth

340 P.

02.08.15

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Hurricane Ryder

Wunstorfer WT (A)

106/120

01.08.15

Gisela Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever Working Tour (O),
Kevelaer

93/120, 6. Platz

01.08.15

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Retriever Working Tour (F),
Kevelaer

89/120, 3. Platz

12.07.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT Stormy Weather (A) in Allersberg

89/100

12.07.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Stormy Weather (A) in Allersberg

87/100

11.07.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

84/100, 7. Platz

11.07.15

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Stormy Weather (F) in Allersberg

75/100

11.07.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

89/100, 2. Platz

11.07.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

87/100, 4. Platz

11.07.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

85/100, 6. Platz

11.07.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

72/100

11.07.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

85/100, 7. Platz

11.07.15

Friedhelm Busse mit Charming Nola of Ivy-Clad House

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

79/100

04./05.07.15

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Stefan Berlips mit Blackthorn Lempi, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

IWT, Konopiště (CZ)

489/600, 6. Platz

21.06.15

Cornelia Tentler mit Wencke vom Sieg-River, Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee, Dania Bucca mit Stoatshead Aurelia

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

250/300

21.06.15

Amei Kühn mit Golden Worker Best Bracket,Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Heike Bülhoff mit Stonehunter Finnish Hazel

WT Terhills (Team F/O) in Belgien

220/300

14.06.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

WT (A) in Aichach

87/120

13.06.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Anzegem (O) in Belgien

79/100, 10. Platz

13.06.15

Ulla Hirche mit Ziela vom Angelfeld

APD/R (A) in Hamm

69/80, 2. Platz

13.06.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

Spezial-Rassehundausstellung (Work & Show) in Aichach

sehr gut

10.06.15

Ulla Hirche mit Ziela vom Angelfeld

Formwert in Rösrath

vorzüglich

07.06.15

Rotraud Drygalla mit Yesse vom Angelfeld

WT U8 Cup (A) in Gelsenkirchen

81/100

31.05.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Geel (O) in Belgien

80/100

23.05.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT RTT (O) in Lohmar

88/100, 5. Platz

23.05.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT RTT (O) in Lohmar

85/100, 9. Platz

23.05.15

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT RTT (O) in Lohmar

78/100

23.05.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT RTT (O) in Lohmar

77/100

23.05.15

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT RTT (O) in Lohmar

74/100

23.05.15

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT RTT (O) in Lohmar

72/100

23.05.15

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT RTT (F) in Lohmar

83/100

23.05.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT RTT (F) in Lohmar

82/100

23.05.15

Iris Grandt mit Esra vom Wachtberger Ländchen

WT RTT (F) in Lohmar

70/100

23.05.15

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT RTT (F) in Lohmar

64/100

17.05.15

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

WT Niederrhein Cup (A) in Wesel

79/100

17.05.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Niederrhein Cup (A) in Wesel

76/100

17.05.15

Björn Fünfzig mit Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Niederrhein Cup (Veteranen) in Wesel

79/100, 5. Platz

16.05.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Niederrhein Cup (O) in Wesel

84/100, 3. Platz

16.05.15

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Niederrhein Cup (O) in Wesel

75/100, 6. Platz

16.05.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Niederrhein Cup (O) in Wesel

66/100, 10. Platz

16.05.15

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Niederrhein Cup (O) in Wesel

65/100

16.05.15

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Niederrhein Cup (O) in Wesel

58/100

16.05.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

88/100, 2. Platz

16.05.15

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

81/100, 4. Platz

16.05.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

75/100, 8. Platz

16.05.15

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

61/100

10.05.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

Vita CWT (A) in Wiesbaden

90/100, 8. Platz

10.05.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

Vita CWT (A) in Wiesbaden

87/100

10.05.15

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

Vita CWT (A) in Wiesbaden

83/100

10.05.15

Jonas Faßbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark

Vita CWT (Vetreanen) in Wiesbaden

87/100

10.05.15

Pia Buchholz mit Berryroam Maple

Vita CWT (Veteranen) in Wiesbaden

83/100

09.05.15

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

Vita CWT (F) in Wiesbaden

85/100, 6. Platz

09.05.15

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

Vita CWT (F) in Wiesbaden

75/100

09.05.15

Judith Faßbender mit
Cooper's Golden Brave Fellow

Vita CWT (F) in Wiesbaden

60/100

09.05.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

77/100

26.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

JP/R in Linsingen-Frielendorf

263 P., 1. Platz

26.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Questing Ebony

JP/R in Linsingen-Frielendorf

256 P., 2. Platz

26.04.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Kirchen (JGV Westerwald)

bestanden

26.04.15

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

85/100

26.04.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

75/100

25.04.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

86/100, 4. Platz

25.04.15

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

74/100, 10. Platz

19.04.15

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Rheingau Trophy (F) in Wiesbaden

104/120

19.04.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Rheingau Trophy (F) in Wiesbaden

103/120

19.04.15

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Rheingau Trophy (F) in Wiesbaden

96/120

19.04.15

Martin Rody mit Beechdale's Daring Rusty

WT Rheingau Trophy (F) in Wiesbaden

69/120

19.04.15

Katja Knechtel mit Braidenvale Curragh, Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag, Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Blaues Ländchen (Team 1 Veteran + 2 Anfänger) in Eschbach

268/360, 4. Platz

19.04.15

Pia Buchholz mit Berryroam Maple, Udo Vielhauer mit Full of Grace Blue, Birgit Wilhelms mit Beechdale's Eagle Ray

WT Blaues Ländchen (Team 1 Veteran + 2 Anfänger) in Eschbach

222/360

18.04.15

Pia Buchholz mit Berryroam Maple

WT Blaues Ländchen (Veteranen) in Eschbach

103/120, 5. Platz

15.04.15

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

APD/R (A) in Ingersau

78/80, 1. Platz

15.04.15

Katja Eisenbeis mit Füllesdriller Amara

APD/R (A) in Ingersau

77/80, 2. Platz

15.04.15

Christiane Pütz mit Stonehunter Lava Luke

APD/R (A) in Ingersau

71/80

15.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Go Back Brocklesby

APD/R (A) in Ingersau

68/80

15.04.15

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

APD/R (A) in Ingersau

67/80

15.04.15

Michaela Hipke mit Dual's Hope Lahja

APD/R (A) in Ingersau

67/80

11.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

WT Lubbeek (O) in Belgien

79/100, 6. Platz

11.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Lubbeek (F) in Belgien

87/100, 1. Platz

11.04.15

Brigitte Kockler mit Flemi the Diligent Red Hunter

BHP (Teil A und B) in Merten

77/80, 1. Platz

11.04.15

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Magical Mejou Jolie's Memory

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 2. Platz

11.04.15

Annette Kaster mit Nightingale's Fellow Joyous Jemanie Jolie

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 2. Platz

11.04.15

Manuela Fuchs mit
Dreamlike Malou vom Ahbachtal

BHP (Teil A und B) in Merten

74/80, 4. Platz

11.04.15

Gabi Durst mit Nightingale's Fellow Keep an Eye on Kenda Kayou

BHP (Teil A und B) in Merten

63/80

11.04.15

Bernhard Gebhard mit
You've got a friend Earl Merlin

BHP (Teil A und B) in Merten

61/80

11.04.15

Gaby Budde mit
Chou, mon petit vom Birker Rosengarten

BHP (Teil A und B) in Merten

58/80

11.04.15

Katja Teves mit
Hopeful 'Soulmate Busy Barry

BHP (Teil A und B) in Merten

57/80

11.04.15

Birgit Jauernig mit Baffy vom Derletal

BHP (Teil A und B) in Merten

56/80

11.04.15

Felicitas von Padberg mit
Back to the Roots Helmine

BHP (Teil A und B) in Merten

54/80

04.04.15

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster WT Sint-Katelijne-Waver (O) in Belgien 88/100, 1. Platz

04.04.15

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle
WT Sint-Katelijne-Waver (O) in Belgien 72/100, 5. Platz

04.04.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog WT Sint-Katelijne-Waver (F) in Belgien 94/100, 1. Platz

29.03.15

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Enthusiastics Raven
WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst 82/100, 4. Platz

29.03.15

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey
WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst 66/100

29.03.15

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby
WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst 65/100

29.03.15

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry
WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst 64/100

29.03.15

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus
WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst 89/100, 4. Platz

28./29.03.15

Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Thorsten Helmrath mit Go Back Finlaggan, Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

German Cup in Gemünden/Main

564/660, 5. Platz

28./29.03.15

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

German Cup in Gemünden/Main

549/660, 7. Platz

28./29.03.15

Bianca Henderson mit Beechdale's Cate,
Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster, Bettina Schöpf mit Limcreek A Duke

German Cup in Gemünden/Main

528/660

28./29.03.15

Wolfgang Köhler mit Stonehunter Indiana, Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco, Michèle Wassmuth mit Dover's Marliese of Anigmatic Patience

German Cup in Gemünden/Main

496/660

28./29.03.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

German Cup in Gemünden/Main

491/660

28./29.03.15

Gerd Fassbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark, Stephanie Berg-Uhl mit Kiebitz's Joker, Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

German Cup in Gemünden/Main

436/660

28./29.03.15

Christiane Hebecker mit Enja Rhia vom alten Trappisterkloster, Sabine Seidel mit Golden Worker Challenge Georgia, Ina Everskemper mit Dusty vom alten Trappistenkloster

German Cup in Gemünden/Main

420/660

28./29.03.15

Jürgen Jäkel mit Golden Worker Discovery Scout, Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

German Cup in Gemünden/Main

364/660

22.03.15

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT As (F) in Belgien

78/100, 5. Platz

22.03.15

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT As (F) in Belgien

67/100, 9. Platz

22.03.15

Sabine Seidel mit
Golden Worker Fast and Furious Brooklyn

WT As (A) in Belgien

98/100, 1. Platz

22.03.15

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

Langschleppenprüfung (800 m)
in Linsingen

bestanden

15.03.15

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Volker Herrmann mit Starcreek Infinity, Thorsten Helmrath mit Go Back Finnlaggan

WT Rosshof Cup (Team O) in Großheubach

271/300, 1. Platz

15.03.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Rosshof Cup (Team O) in Großheubach

222/300, 6. Platz

15.03.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee, Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Jürgen Jäkel mit Golden Worker Discovery Scout

WT Rosshof Cup (Team O) in Großheubach

153/300

15.03.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog, Jasmin Groner mit Questing Apache Guiness

WT Rosshof Cup (Team F) in Großheubach

178/200, 2. Platz

15.03.15

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

WT Nord Cup (A) in Bad Bederkesa

92/100, 5. Platz

15.03.15

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

WT Nord Cup (A) in Bad Bederkesa

72/100

14.03.15

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Nord Cup (F) in Bad Bederkesa

87/100, 2. Platz

14.03.15

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Rosshof Cup (O) in Großheubach

88/100, 7. Platz

14.03.15

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Rosshof Cup (O) in Großheubach

57/100

14.03.15

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Rosshof Cup (F) in Großheubach

82/100, 5. Platz

29.11.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

68/80, 2. Platz (n.St.)

29.11.14

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

68/80, 3. Platz (n.St.)

29.11.14

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

67/80, 5. Platz

29.11.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

65/80, 9. Platz

29.11.14

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

65/80, 9. Platz

29.11.14

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

64/80

29.11.14

Gregor Lücke mit
Calamaty Jane vom Thelenhof

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

56/80

23.11.14

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (Trümmersuche) gem. DIN 13050 in Nettetal

bestanden

22.11.14

Mario Bebendorf mit
Mila of Calimero's Castle

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 1. Platz

22.11.14

Heike Hübscher mit
Aimée of Golden Marvelstone

BHP (Teil A und B) in Merten

73/80, 2. Platz

22.11.14

Jacqueline Bahn mit
Ivo aus dem Langeler Bogen

BHP (Teil A und B) in Merten

68/80, 3. Platz

22.11.14

Uschi Klein mit
Best Cimberly von der Linzer Höhe

BHP (Teil A und B) in Merten

68/80, 4. Platz

22.11.14

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

BHP (Teil A und B) in Merten

66/80

22.11.14

Ulrike Schmitz mit Bacardi vom Königsmoor

BHP (Teil A und B) in Merten

64/80

22.11.14

Christine Wilmering mit
Fair Lady zur Lippeaue

BHP (Teil A und B) in Merten

61/80

22.11.14

Imke Schmid mit
Qurina of Woodpecker's Lane

BHP (Teil A und B) in Merten

58/80

22.11.14

Dr. Annekatrin Borchers mit
Debby Dark Angel of Eternity

BHP (Teil A und B) in Merten

57/80

22.11.14

Gisela Martini mit BijouVilla's Amazing Henry

BHP (Teil A und B) in Merten

56/80

15.11.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo
RTT Interner-WT (O), Lohmar 91/100, 2. Platz

15.11.14

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

RTT Interner-WT (O), Lohmar

89/100, 3. Platz

15.11.14

Edward Gill mit Goscote Ross RTT Interner-WT (O), Lohmar 89/100, 4. Platz

15.11.14

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

RTT Interner-WT (O), Lohmar

80/100, 9. Platz

15.11.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko
RTT Interner-WT (O), Lohmar 79/100, 10. Platz

15.11.14

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

RTT Interner-WT (F), Lohmar

88/100, 2. Platz

15.11.14

Ina Nellessen mit Denali vom Thelenhof RTT Interner-WT (F), Lohmar 83/100, 4. Platz

15.11.14

Carina Becker mit
Patridgs' Meadow Aidan

RTT Interner-WT (F), Lohmar

82/100, 5. Platz

15.11.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze RTT Interner-WT (F), Lohmar 78/100, 6. Platz

15.11.14

Stefanie Karen mit Go Back Chesnut

RTT Interner-WT (F), Lohmar

66/100, 9. Platz

15.11.14

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag RTT Interner-WT (A), Lohmar 92/100, 5. Platz & Judges Choice

15.11.14

Judith Faßbender mit
Cooper's Golden Brave Fellow

RTT Interner-WT (A), Lohmar

90/100, 6. Platz

15.11.14

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag RTT Interner-WT (A), Lohmar 85/100, 8. Platz

15.11.14

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

RTT Interner-WT (A), Lohmar

82/100, 9. Platz

15.11.14

Bianca Grond mit
Sparkfield Trish
RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar 96/100, 1. Platz

15.11.14

Judith Reuter-Gill mit
Julis Stjerne Orions' Olliver

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

96/100, 2. Platz

15.11.14

Jonas Faßbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar 87/100, 3. Platz

15.11.14

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

83/100, 5. Platz

15.11.14

Pia Buchholz mit
Berryroam Maple
RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar 69/100, 6. Platz

15.11.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Lava Luke

RTT Interner-WT (Schnupperer), Lohmar

77/100, 5. Platz

08./09.11.14

Brunhilde Liebchen mit
Lotta vom Hülser Bruch
JGP/R in Buggingen 263 P., 2. Platz

08.11.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT (O) in Sigmaringen

85/100, 2. Platz

02.11.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele WT-Finale Retriever Working Tour (O), Engelskirchen 96/120, 4. Platz

31.10.14

Brunhilde Liebchen mit
Lotta vom Hülser Bruch

SpJGP/R in Neukirchen-Vluyn

96/104 P.

25./26.10.14

Silvia Vielhauer mit Huels' Hunters Hank RGP in Wipperfürth 195 P., 2. Platz

25.10.14

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

BLP in Viersen

305 P.

25.10.14

Michael Rösler mit Calla vom Angelfeld JP/R in Steinfurt 264 P.

25.10.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Rems-Murr-Cup (O) in
Backnang

101/120, 4. Platz

19.10.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara Göttinger WT (F) in Liebenburg 86/100, 2. Platz

18./19.10.14

Brunhilde Liebchen mit Lotta vom Hülser Bruch

VPS, VDD Saarland

228 P. (mFu) im I. Preis

18.10.14

Susanne Held-Adomeit mit Windwood's Came out of the Sky APD/R (A) in Ingersau 47/80

18.10.14

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

69/100

18.10.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell
55/100

18.10.14

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

Göttinger WT (A) in Liebenburg

70/100

18.10.14

Elfie Hedemann mit Eve von der Pferdebitze BLP (LCD) in Offenwaren 305 P., 1. Platz

12.10.14

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chiccol

Work & Help (O) in Rabenau

78/100, 8. Platz

12.10.14

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell Work & Help (O) in Rabenau 75/100

12.10.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

Work & Help (O) in Rabenau

73/100

11.10.14

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld Heide-Cup (A) in Müden/Örtze 109/120, 4. Platz (n.St.)

10./11.10.14

Elfie Hedemann mit Eve von der Pferdebitze

VPS in Siegburg

188 P. (oFu) im I. Preis

10./11.10.14

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon
VPS in Siegburg 182 P. (oFu) im II. Preis

04./05.10.14

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale (O) in Erfurt

129/160, 5. Platz

04./05.10.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo
WT-Finale (F) in Erfurt 126/160, 6. Platz

04./05.10.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT-Finale (F) in Erfurt

116/160

04./05.10.14

Ani Burg mit Glenbriar Beth WT-Finale (A) in Erfurt 155/160, 2. Platz

04./05.10.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT-Finale (A) in Erfurt

146/160, 4. Platz

04./05.10.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof WT-Finale (A) in Erfurt 132/160

04./05.10.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT-Finale (A) in Erfurt

126/160

04.10.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele WT Retriever Working Tour (O),
Kevelaer
85/100, 1. Platz

03.10.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

LCD-WT (F) in Seelbach

79/100, 5. Platz

27.09.14

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen WT Work & More (O),
Spiesen-Elversberg
113/160

21.09.14

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Nicole Gliem mit Gundog's ChoiceAkela-Charu, Thomas Kühn mit Savage Run Heedful Aid

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

254/300, 3. Platz

21.09.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid 251/300, 4. Platz

21.09.14

Wolfgang Köhler mit Stonehunter Indiana, Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco, Michèle Wassmuth mit Dover's Marliese of Anigmatic Patience

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

243/300, 7. Platz

21.09.14

Stephanie Berg-Uhl mit Kiebitz's Joker, Klaus-Peter Albrecht mit Lost and Found Bess, Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid 240/300, 8. Platz

21.09.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele, Inez Freund-Brayer mit Nelson my Melodie of Golden Spirit, Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

213/300

21.09.14

Linda Kampmann mit SL Jolly Chock's Anuschkas Amber, Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo
, Birgit Junghans mit Autumn Breeze a new Adventure
WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid 205/300

21.09.14

Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee, Jürgen Jäkel mit Golden Worker Discovery Scout

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

191/300

20.09.14

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia
WT Rothaarsteig (O) in Breitscheid 86/100, 6. Platz

20.09.14

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Rothaarsteig (O) in Breitscheid

84/100, 7. Platz

20.09.14

Gisela Dziambor mit
Onry my Melodie of Golden Spirit
WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid 78/100, 8. Platz

20.09.14

Doris Zintl mit
Diesel vom Thelenhof

WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid

75/100

20.09.14

Martin Rodi mit Beechdale's Daring Rusty WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid 64/100

20.09.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Rothaarsteig (A) in Breitscheid

91/100, 1. Platz

20.09.14

Ani Burg mit Glenbriar Beth WT Rothaarsteig (A) in Breitscheid 86/100, 2. Platz (n.St.)

20.09.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

BLP in Pirmasens

362 P.

20.09.14

Marcus Schiffbauer mit Nightingale ́s Fellow Never-without Nele Jolie's Need JP/R in Idar-Oberstein 254 P., 2. Platz

14.09.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Senne-Cup (O) in Oerlinghausen

68/100

14.09.14

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra WT Senne-Cup (O) in Oerlinghausen 65/100

14.09.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Gut Borghorst (O)

96/120, 1. Platz

13.09.14

Ina Nellessen mit Craighorn Riah Brauchbarkeitsprüfung (Schalen- und Niederwild), KJS Rhein.-Berg. Kreis bestanden

13.09.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Newcomer Trophy, Gut Holtau

110/120, 6. Platz

07.09.14

Charlotte Berghaus mit Urmel vom Angelfeld BHP (VDH) in Lohmar bestanden

07.09.14

Silvia Vielhauer mit Blackthorn Propus

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

97/100, 1. Platz

07.09.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze WT Berg und Tal (A) in Marienheide 96/100, 3. Platz (n.St.)

07.09.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Berg und Tal (A) in Marienheide

90/100

07.09.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof WT Berg und Tal (A) in Marienheide 88/100

06.09.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

94/100, 1. Platz

06.09.14

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit
WT Berg und Tal (O) in Marienheide 92/100, 2. Platz

06.09.14

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

88/100, 7. Platz

06.09.14

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen WT Berg und Tal (O) in Marienheide 80/100

06.09.14

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Berg und Tal (O) in Marienheide

73/100

06.09.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo
WT Berg und Tal (F) in Marienheide 92/100, 1. Platz

06.09.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Berg und Tal (F) in Marienheide

88/100, 4. Platz

06.09.14

Iris Grandt mit Esra vom Wachtberger Ländchen WT Berg und Tal (F) in Marienheide 87/100, 7. Platz

06.09.14

Martin Rodi mit Beechdale's Daring Rusty

WT Berg und Tal (F) in Marienheide

80/100

06.09.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko
WT Berg und Tal (F) in Marienheide 73/100

31.08.14

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

APD/R (A) in Irmtraut

71/80, 3. Platz

31.08.14

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart
JEP im Kreis Ahrweiler bestanden

30.08.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

Langschleppenprüfung (800 m) in Hachenburg

bestanden

30.08.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster
Wunstorfer WT (O) 99/120, 6. Platz

29.08.14

Hartwig Berndorff mit Bike von der Alteburg

Rettungshunde-Eignungstest nach GemPPO gem. DIN 13050 in Köln

bestanden

29.08.14

Melanie Buch mit Bubble von der Alteburg Rettungshunde-Eignungstest nach GemPPO gem. DIN 13050 in Köln bestanden

24.08.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

88/100

24.08.14

Judith Faßbender mit Cooper's Golden Brave Fellow WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür 85/100

24.08.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

24.08.14

Rotraud Drygalla mit Vox vom Angelfeld WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür 78/100

24.08.14

Ulla Hirche mit Wanda vom Angelfeld

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

74/100

24.08.14

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür 72/100

24.08.14

Klaus Schmidt mit
Narooma of Chrisemma

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

71/100

23.08.14

Michael Zintl mit Lost and Found Bo WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür 90/100, 3. Platz

23.08.14

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

85/100, 5. Platz

23.08.14

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee
WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür 82/100, 8. Platz

23.08.14

Gregor Lücke mit
Calamaty Jane vom Thelenhof

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

79/100

23.08.14

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür 73/100

23.08.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

93/100, 1. Platz

23.08.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür 85/100, 6. Platz

23.08.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

80/100, 10. Platz

23.08.14

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür sehr gut

23.08.14

Marcus Schiffbauer mit Nightingale ́s Fellow Never-without Nele Jolie's Nee

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

sehr gut

23.08.14

Petra Berger mit Scirocco's angelic Alisha WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür gut

23.08.14

Monika Linn mit Nightingale ́s Fellow Miraculous Merlin Jolie'́s Message

WT Tanz auf dem Vulkan (Schnupperer) in Thür

bestanden

17.08.14

Annette Kaster mit Nightingale ́s Fellow Joyous Jemani Jolie JEP in Karbach bestanden

17.08.14

Annette Kaster mit Nightingale ́s Fellow Magical Mejou Jolie'́s Memory

JEP in Karbach

bestanden

17.08.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose WT Am ewigen Eis (A) in Dornburg 102/120

16.08.14

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

106/120, 2. Platz

16.08.14

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit
WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg 101/120, 3. Platz

16.08.14

Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

97/120, 5. Platz

16.08.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara WT Am ewigen Eis (F) in Dornburg 103/120, 3. Platz

10.08.14

Silvia Vielhauer mit
Huels' Hunters Hank

BLP in Wipperfürth

353 P., 3. Platz

09.08.14

Judith Faßbender mit
Good Girl Yentl vom Walderkamm
BLP in Wipperfürth 373 P., 2. Platz

09.08.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Lossatalcup (O),
Heyda

106/120, 4. Platz

07.08.14

Silvia Vielhauer mit
Blackthorn Propus
APD/R (A) in Bottrop 79/80, 3. Platz

02.08.14

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

111/120, 2. Platz

02.08.14

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee
WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof
87/120

02.08.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele

WT Retriever Working Tour (O),
Klaukenhof

86/120

02.08.14

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof
87/120, 9. Platz

02.08.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

81/120

02.08.14

Sabine Seidel mit
Golden Worker Fast and Furious Brooklyn
WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof
92/100, 5. Platz

02.08.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

89/100, 8. Platz

02.08.14

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag WT Retriever Working Tour (Schnupperer), Klaukenhof sehr gut

12.07.14

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

84/100, 5. Platz

12.07.14

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry
WT Stormy Weather (F) in Allersberg 79/100, 10. Platz

06.07.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT-Finale (O) in
Beauraing ( Belgien)

90/100, 1. Platz (n.St.)

06.07.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara WT-Finale (A) in
Beauraing ( Belgien)
81/100, 5. Platz

29.06.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

LCD Work & Show (F), Klaukenhof

79/100, 4. Platz (Sieger Work & Show)

29.06.14

Claudia Allrath mit Loreca's Baghira LCD Work & Show (A), Klaukenhof 95/100, 1. Platz (n.St.) & Judges Choice

28.06.14

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT (O) in Beerse (Belgien)

78/100

28.06.14

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco
WT (O) in Beerse (Belgien) 78/100

07.06.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT RTT (O) in Lohmar

70/80, 6. Platz

07.06.14

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau
WT RTT (O) in Lohmar 59/80

07.06.14

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra

WT RTT (O) in Lohmar

59/80

07.06.14

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee
WT RTT (O) in Lohmar 54/80

07.06.14

Gabi Grond mit Sparkfield Trish

WT RTT (O) in Lohmar

50/80

07.06.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn
WT RTT (F) in Lohmar 91/100, 3. Platz (n.St.)

07.06.14

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT RTT (F) in Lohmar

91/100, 4. Platz (n.St.)

07.06.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko
WT RTT (F) in Lohmar 81/100

07.06.14

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT RTT (A) in Lohmar

95/100, 3. Platz (n.St.)

07.06.14

Sabine Seidel mit
Golden Worker Fast and Furious Brooklyn
WT RTT (A) in Lohmar 94/100, 5. Platz

07.06.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT RTT (A) in Lohmar

93/100, 7. Platz

07.06.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose WT RTT (A) in Lohmar 92/100, 9. Platz

07.06.14

Manfred Neuburg mit LuChiGui's Angel

WT RTT (A) in Lohmar

84/100

07.06.14

Ute Wagnitz mit Stonehunter Juparana Fantastico WT RTT (A) in Lohmar 80/100

01.06.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof

WT U8 (A) in Gelsenkirchen

110/120, 3. Platz (n.St.)

31.05.14

Pia Buchholz mit Berryroam Maple WT Ü8 (Veteranen) in Gelsenkirchen 110/120, 2. Platz

31.05.14

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Ü8 (Veteranen) in Gelsenkirchen

104/120, 9. Platz

31.05.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog WT (A) in Zichem (Belgien) 98/100, 4. Platz (n.St.)

31.05.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze

WT (A) in Zichem (Belgien)

97/100, 8. Platz

31.05.14

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry
WT (A) in Zichem (Belgien) 96/100, 10. Platz

31.05.14

Iris Rolland mit Cooper's Golden Brave Duncan

WT (A) in Zichem (Belgien)

89/100

31.05.14

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit
WT Retriever Working Tour (O) in Großheubach 65/100

31.05.14

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Retriever Working Tour r (F) in Großheubach

74/100, 8. Platz

31.05.14

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko
WT Retriever Working Tour r (F) in Großheubach 60/100

31.05.14

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Retriever Working Tour (A) in Großheubach

88/100, 7. Platz

29./30.05.14

Günther Kohler mit Lockthorn Topper, Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer,
Beate Perick mit Balu Oscar vom alten Trappisten Kloster
Internationaler Team Event des Kennel Club in Chatsworth (England) 897/1040, 2. Platz

26.05.14

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Retriever on Tour (O) in Gronau

86/100, 5. Platz

26.05.14

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia
WT Retriever on Tour (O) in Gronau 85/100, 6. Platz

26.05.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Retriever on Tour (F) in Gronau

89/100, 4. Platz

25.05.14

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry
WT Retriever on Tour (A) in Gronau 89/100, 7. Platz

25.05.14

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (Flächensuche)
gem. DIN 13050 in der Schavener Heide

bestanden

18.05.14

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo
WT Niederrhein Cup (F) in Wesel 87/100, 1. Platz

18.05.14

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

75/100, 6. Platz

18.05.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara WT Niederrhein Cup (F) in Wesel 74/100, 8. Platz

18.05.14

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Niederrhein Cup (F) in Wesel

65/100

17.05.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose WT Niederrhein Cup (A) in Wesel 93/100, 1. Platz (n.St.)

17.05.14

Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Niederrhein Cup (A) in Wesel

93/100, 2. Platz (n.St.)

17.05.14

Svenja Gauert mit Dayna vom Thelenhof WT Niederrhein Cup (A) in Wesel 72/100

17.05.14

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

WT Niederrhein Cup (Schnupper) in Wesel

vorzüglich

17.05.14

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe
WT Münsterland-Cup (A) in Beckum 92/100, 3. Platz

17.05.14

Ute Wagnitz mit Stonehunter Juparana Fantastico

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

86/100, 7. Platz

04.05.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose Vita CWT (A) in Wiesbaden 98/100, 1. Platz

04.05.14

Iris Rolland mit Cooper's Golden Brave Duncan

Vita CWT (A) in Wiesbaden

93/100, 6. Platz

04.05.14

Gerd Faßbender mit Cooper's Golden Brave Breeze Vita CWT (A) in Wiesbaden 87/100

04.05.14

Judith Faßbender mit Cooper's Golden Brave Fellow

Vita CWT (A) in Wiesbaden

86/100

04.05.14

Wiltraud Mernyak mit Charlotte like Milk and Honey Vita CWT (A) in Wiesbaden 77/100

04.05.14

Andreas Rolland mit Beryll vom Hohen Windland

Vita CWT (A) in Wiesbaden

77/100

04.05.14

Jonas Faßbender mit Elder's Ebony von der Velsener Mark Vita CWT (Veteranen) in Wiesbaden 82/100, 4. Platz

04.05.14

Pia Buchholz mit Berryroam Maple

Vita CWT (Veteranen) in Wiesbaden

82/100, 4. Platz

04.05.14

Wiltraud Mernyak mit Anne-Pauline like Milk and Honey Vita CWT (Veteranen) in Wiesbaden 80/100, 6. Platz

04.05.14

Annette Herbort mit Shaptor Willow

Vita CWT (Veteranen) in Wiesbaden

79/100, 8. Platz

03.05.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn
Vita CWT (F) in Wiesbaden 86/100, 8. Platz

03.05.14

Ina Nellessen mit Denali vom Thelenhof

Vita CWT (F) in Wiesbaden

74/100

03.05.14

Dr. Gregor Nalbach mit Iven vom Hipperling

BHP (Teil A und B) in Merten

78/80, 1. Platz

03.05.14

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

BHP (Teil A und B) in Merten

77/80, 2. Platz

03.05.14

Ursula Berger-Göddecke mit Andras Janne vom Dunkelschlag

BHP (Teil A und B) in Merten

75//80, 3. Platz

03.05.14

Charlotte Berghaus mit Urmel vom Angelfeld

BHP (Teil A und B) in Merten

72/80, 4. Platz

03.05.14

Monika Daub mit Mona's Magic Beautiful Emma

BHP (Teil A und B) in Merten

65/80

03.05.14

Sabine Seiffert mit Heron Court's Cappuccino

BHP (Teil A und B) in Merten

63/80

03.05.14

Werner Meyer mit Lantana Spirit Raindrop

BHP (Teil A und B) in Merten

63/80

26./27.04.14

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

German Cup in Königstein

510/600, 8. Platz

26./27.04.14

Bianca Henderson mit Levenghyl Mountain of Beechdale,
Verena Schmalenbach mit Golden Worker Best Simon,

Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappisten Kloster

German Cup in Königstein

488/600

26./27.04.14

Stephanie Berg-Uhl mit Kiebitz's Joker,
Klaus-Peter Albrecht mit Lost and Found Bess,
Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

German Cup in Königstein

481/600

26./27.04.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra,
Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi,
Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

German Cup in Königstein

419/600

26./27.04.14

Klaus Vogel mit Chief Joseph vom Thelenhof,
Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco,
Claudia Gross mit Lockthorn Dice

German Cup in Königstein

379/600

19.04.14

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee
WT Oster Open (F) in Bollschweil 90/100, 3. Platz

19.04.14

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Oster Open (F) in Bollschweil

86/100, 8. Platz

13.04.14

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon
Langschleppenprüfung (800 m) in Karbach bestanden

13.04.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt

80/100

13.04.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt 78/100

13.04.14

Uwe Kettmann mit Golden Worker Enthusiastics Ebby WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt 77/100

13.04.14

Ani Burg mit Glenbriar Beth WT Westwärts (A), Klaukenhof in Lennestadt 75/100

12.04.14

Marion Merz mit Stonehunter Inari White, Manfred Bauer mit Stonehunter Ivory Gold, Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco WT Biber-Cup (Team A/F/O), Weißenhorn 293/360, 7. Platz

12.04.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele, Inez Freund-Brayer mit Nelson my Melodie of Golden Spirit, Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya WT Westwärts (Team F/O), Klaukenhof in Lennestadt 209/300, 4. Platz

12.04.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin WT Westwärts (Team F/O), Klaukenhof in Lennestadt 205/300, 6. Platz

12.04.14

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara, Verena Schmalenbach mit Beechdale's Edmunds Spurdog WT Westwärts (Team A), Klaukenhof in Lennestadt 184/200, 1. Platz

12.04.14

Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose, Ute Wagnitz mit Stonehunter Juparana Fantastico WT Westwärts (Team A), Klaukenhof in Lennestadt 170/200, 3. Platz

09.04.14

Lydia Münnich mit
Barrier's Golden Adventurous Abigail
APD/R (A) in Ingersau 72/80

09.04.14

Gabor Straub mit
Angel of Black Pearl Castle
APD/R (A) in Ingersau 72/80

09.04.14

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart
APD/R (A) in Ingersau 67/80

09.04.14

Gillian Amanda Gudauski mit
Chester little Dragon from Fire Fighter
APD/R (A) in Ingersau 67/80

09.04.14

Elfi Hedemann mit
Eve von der Pferdebitze
APD/R (A) in Ingersau 66/80

09.04.14

Toni Messerich mit
Undine von Casa Pannonia
APD/R (A) in Ingersau 58/80

09.04.14

Manfred Schmitz mit
Golden Dreamstory Angel my Fame Story
APD/R (A) in Ingersau 49/80

06.04.14

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe
WT Galgenberg Cup (A) in Kamen 101/120, 10. Platz

06.04.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster
WT (O) in Sint-Kathelijne-Waver (Belgien) 90/100, 1. Platz

06.04.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara
WT (A) in Sint-Kathelijne-Waver (Belgien) 87/100, 2. Platz

06.04.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele LCD-WT (O) in Borken 97/120, 6. Platz

06.04.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra
LCD-WT (O) in Borken 93/120, 8. Platz

06.04.14

Ina Nellessen mit Craighorn Riah LCD-WT (O) in Borken 84/120

06.04.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

LCD-WT (F) in Borken 95/120, 6. Platz

05.04.14

Pia Buchholz mit Berryroam Maple WT Galgenberg Cup (Veteranen) in Kamen 107/120, 4. Platz

05.04.14

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson
WT Galgenberg Cup (Veteranen) in Kamen 104/120, 5. Platz

30.03.14

Verena Schmalenbach mit
Beechdale's Edmunds Spurdog
WT Rheingau Trophy (A) in Wiesbaden 101/120

30.03.14

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle
WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst 81/100, 2. Platz

30.03.14

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn
WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst 87/100, 1. Platz

30.03.14

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby
WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst 96/100, 2. Platz (n.St.)

30.03.14

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose
WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst 96/100, 3. Platz (n.St.)

30.03.14

Melitta Müller mit
Hopeful Soulmate Amy's Anouk

WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst 95/100, 4. Platz

30.03.14

Manfred Neuburg mit
LuChiGui's Angel
WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst 79/100

29.03.14

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell WT Thorembais (O) in Belgien 80/100

23.03.14

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe
WT As (A) in Belgien 96/100, 3. Platz (n.St.)

23.03.14

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry
WT As (A) in Belgien 90/100, 7. Platz

23.03.14

Judith Faßbender mit
Cooper's Golden Brave Fellow
WT As (A) in Belgien 88/100

23.03.14

Judith Reuter-Gill mit
Ninastirith Pennyways
WT As (A) in Belgien 84/100

23.03.14

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau
WT Leinebergland Cup (F) in
Nordstemmen
97/120, 8. Platz

23.03.14

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara
WT Leinebergland Cup (A) in
Nordstemmen
113/120, 2. Platz

23.03.14

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Fast and Furious Rocket
WT Leinebergland Cup (A) in
Nordstemmen
102/120, 8. Platz

09.03.14

Ute Wagnitz mit
Stonehunter Juparana Fantastico

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

63/80

09.03.14

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Fast and Furious Rocket

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

61/80

09.03.14

Stephanie Berg-Uhl mit Kiebitz's Joker, Klaus-Peter Albrecht mit Lost and Found Bess, Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Spessart Cup (Team) im Sindersbachtal / Langenprozelten

245/300, 5. Platz

09.03.14

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Spessart Cup (Team) im Sindersbachtal / Langenprozelten

234/300

09.03.14

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele, Inez Freund-Brayer mit Nelson my Melodie of Golden Spirit, Frank Stahlschmidt mit Whispering Wind Famous Faya

WT Spessart Cup (Team) im Sindersbachtal / Langenprozelten

154/300

09.03.14

Brunhilde Liebchen mit Lotta vom Hülser Bruch

Bringtreueprüfung, JGHV Rhein Mosel Lahn

bestanden

07.03.14

Helmie Habeth mit Dark Noble's Galactic-Hero

Langschleppenprüfung (1.500 m), JGHV Bergisch Land

bestanden

30.11.13

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

150/160, 4. Platz

30.11.13

Gregor Lücke mit
Calamaty Jane vom Thelenhof

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

149/160, 5. Platz

30.11.13

Michael Zintl mit
Lost and Found Bo

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

126/160

16.11.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

BLP in Bad Neuenahr

298 P., 2. Platz

09.11.13

Michael Zintl mit
Diesel vom Thelenhof

APD/R (A) in Düren

73/80, 1. Platz

09.11.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT-Finale Retriever Working Tour (A), Engelskirchen

105/120, 4. Platz

02./03.11.13

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT-Finale (F) in Engelskirchen

147/160, 2. Platz

02./03.11.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT-Finale (F) in Engelskirchen

141/160, 6. Platz

02./03.11.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT-Finale (F) in Engelskirchen

139/160, 7. Platz

02./03.11.13

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT-Finale (F) in Engelskirchenh

126/160

02./03.11.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT-Finale (A) in Engelskirchen

125/160

27.10.13

Manfred Neuburg mit
LuChiGui's Angel

APD/R (A) in Ingersau

72/80, 2. Platz

27.10.13

Ute Wagnitz mit
Stonehunter Juparana Fantastico

APD/R (A) in Ingersau

70/80, 4. Platz

27.10.13

Serjoscha Blick mit
Kessu vom Keien Fenn

APD/R (A) in Ingersau

70/80, 4. Platz

27.10.13

Iris Grandt mit
Donna-Ronja vom Wachtberger Ländchen

APD/R (A) in Ingersau

68/80

27.10.13

Heinz Zehnpfennig mit
Merrymaid Mara of Golden Summerby

APD/R (A) in Ingersau

66/80

27.10.13

Gudrun Pohl mit
Preiß Gentle Fellow Faithful Fynya

APD/R (A) in Ingersau

63/80

27.10.13

Angelika Hennes mit
Finja-Fae aus dem Langeler Bogen

APD/R (A) in Ingersau

59/80

27.10.13

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT (A) in Borken

83/100, 8. Platz

27.10.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT (A) in Borken

76/100

26.10.13

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT (Veteranen) in Borken

80/100

26.10.13

Michael Zintl mit
Diesel vom Thelenhof

BHP (Teil A und B) in Merten

79/80, 1. Platz

26.10.13

Iris Nußbaum mit
Lost and Found Briggs

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 2. Platz

26.10.13

Josef Schmahl mit
Wheaton's Kingston

BHP (Teil A und B) in Merten

76/80, 2. Platz

26.10.13

Angela Austermann mit
Huels' Hunters Hamish

BHP (Teil A und B) in Merten

72/80, 4. Platz

26.10.13

Doreen Schubbe mit
Never Ending Emotion Indian Lover

BHP (Teil A) in Merten

42/80

20.10.13

Prof. Dr. Harald Schweim mit
Milo of Golden Summerby

Langschleppenprüfung (800 m)
in Karbach

bestanden

19.10.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

88/100

19.10.13

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

87/100

19.10.13

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

82/100

19.10.13

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Im Bayerischen Land (O) in
Bayrischzell

75/100

19.10.13

Verena Schmalenbach mit
Beechdale's Edmunds Spurdog

WT Im Bayerischen Land (A) in
Bayrischzell

92/100, 3. Platz

19.10.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Fast and Furious Rocket

WT Im Bayerischen Land (A) in
Bayrischzell

83/100

19.10.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby


WT Heckengäu (A) in Renningen

81/100, 4. Platz

19.10.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT Heckengäu (A) in Renningen

80/100, 5. Platz

19.10.13

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

BLP in Wipperfürth

294 P., 4. Platz

18.10.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

BLP in Wipperfürth

295 P., 3. Platz

18.10.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

JP/R in Weeze

269 P., 1. Platz

13.10.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

Göttinger WT (O) in
Liebenburg

80/100

12.10.13

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

Göttinger WT (A) in
Liebenburg

81/100

12.10.13

Iris Grandt mit
Esra vom Wachtberger Ländchen

BLP in Sulzdorf

290 P.

12.10.13

Moni Kniel mit
Stonehunter Iona Chili

BLP in Sulzdorf

286 P.

12.10.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Rems-Murr-Cup (A) in Backnang

112/120, 5. Platz

11./12.10.13

Franz Helbig mit
Denali vom Thelenhof

VPS in Siegburg

224 P. (mFu und lebEnte), 1. Platz

11./12.10.13

Helga Hansteen mit
Mr. Milo of Golden Summerby

VPS in Siegburg

172 P. (oFu)
im 2. Preis

09.10.13

Svenja Gauert mit
Dayna vom Thelenhof

APD/R (A) in Willich

78/80, 2. Platz

05.10.13

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

RTT Interner-WT (O), Lohmar

85/100, 1. Platz

05.10.13

Judith Faßbender mit
Good Girl Yentl vom Walderkamm

RTT Interner-WT (O), Lohmar

82/100, 3. Platz

05.10.13

Edward Gill mit
Goscote Ross

RTT Interner-WT (O), Lohmar

80/100, 4. Platz

05.10.13

Georg Leipertz mit
Arthus von der Meerkamper Scholle

RTT Interner-WT (O), Lohmar

60/100

05.10.13

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

RTT Interner-WT (F), Lohmar

93/100, 1. Platz

05.10.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

RTT Interner-WT (F), Lohmar

90/100, 2. Platz

05.10.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

RTT Interner-WT (F), Lohmar

87/100, 4. Platz

05.10.13

Jonas Faßbender mit
Elder's Ebony von der Velsener Mark

RTT Interner-WT (F), Lohmar

83/100

05.10.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

RTT Interner-WT (F), Lohmar

81/100

05.10.13

Gabriele Mundt mit
Cricket's Bellis

RTT Interner-WT (F), Lohmar

81/100

05.10.13

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon

RTT Interner-WT (F), Lohmar

79/100

05.10.13

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe

RTT Interner-WT (A), Lohmar

88/100, 3. Platz

05.10.13

Judith Reuter-Gill mit
Ninastirith Pennyways

RTT Interner-WT (A), Lohmar

85/100

05.10.13

Gerd Faßbender mit
Cooper's Golden Brave Breeze

RTT Interner-WT (A), Lohmar

75/100

05.10.13

Roswitha Empting mit
Clotted Cream Keen on Candy

RTT Interner-WT (A), Lohmar

74/100

05.10.13

Bianca Grond mit
Braveur Unique Chili

RTT Interner-WT (Veteranen), Lohmar

80/100, 2. Platz

05.10.13

Bennet Zintl mit
Diesel vom Thelenhof

Retriever & Kids (Klasse 7 - 9 Jahre) in Duisburg

vorzüglich, 2. Platz

05.10.13

Dr. Jörg Ahrens mit
Dylis vom Thelenhof

APD/R (A) in Himmelpforten

79/80, 1. Platz

03.10.13

Ani Burg mit
Glenbriar Beth

JP/R, Meddersheim

263 P., 1. Platz

03.10.13

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

JP/R, Gut Eckendorf

260 P.

29.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Work & More (F),
Neunkirchen-Eschweilerhof

107/120, 2. Platz

29.09.13

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Work & More (F),
Neunkirchen-Eschweilerhof

76/120

29.09.13

Iris Grandt mit
Esra vom Wachtberger Ländchen

WT Work & More (A),
Neunkirchen-Eschweilerhof

91/120

29.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT Work & More (A),
Neunkirchen-Eschweilerhof

86/120

28.09.13

Brunhilde Liebchen mit
Lotta vom Hülser Bruch

BLP in Steinfurt

350 P. (mlebEnte), 1. Platz

28.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

91/120, 7. Platz

28.09.13

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

72/120

25.09.13

Jürgen Teves mit
Hurry Bopp aus dem Langeler Bogen

Formwert in Rösrath

vorzüglich

22.09.13

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

242/300, 7. Platz

22.09.13

Gabi Becker mit Gleen Mhor's Nele, Inez Freund-Brayer mit Nelson my Melodie of Golden Spirit, Frank Stahlschmidt mit Whisperinf Wind Famous Faya

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

225/300, 10. Platz

22.09.13

Karl-Heinz Danker mit Indian Creek's Huckleberry Finn, Wolfgang Köhler mit Stonehunter Indiana, Hubert Dziambor mit Onry my Melodie of Golden Spirit

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

196/300

22.09.13

Ina Everskemper mit Dusty vom alten Trappistenkloster, Birgit Ehlen-Junge mit Die Bente vom alten Trappistenkloster,Christiane Hebecker mit Enja Rhia vom alten Trappistenkloster

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

188/300

22.09.13

Claudia Büdenbender mit Golden Worker Discovery Virginia, Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

186/300

22.09.13

Norbert Theuerkauf mit Cool Marker's Angel, Irmgard Teutenberg mit Golden Worker Challenge Maine, Ute-Annett Großert mit Golden Worker Discovery Diamond

WT Rothaarsteig (Team) in Breitscheid

183/300

21.09.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Rothaarsteig (O) in Breitscheid

83/100, 7. Platz

21.09.13

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Rothaarsteig (O) in Breitscheid

63/100

21.09.13

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid

74/100, 7. Platz

21.09.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid

73/100, 8. Platz

21.09.13

Gisela Dziambor mit Onry my Melodie of Golden Spirit

WT Rothaarsteig (F) in Breitscheid

72/100, 9. Platz

21.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT Rothaarsteig (A) in Breitscheid

86/100, 5. Platz

21.09.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT Rothaarsteig (A) in Breitscheid

82/100, 9. Platz

21.09.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Fast and Furious Rocket

WT Rothaarsteig (A) in Breitscheid

78/100

21.09.13

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

WT Rothaarsteig (Schnupperer) in Breitscheid

gut

14.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin
vom alten Trappistenkloster

WT Newcomer Trophy in Erfurt

112/120, 2. Platz

14.09.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT Newcomer Trophy in Erfurt

91/120

07.09.13

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT DreiLänderEck (O) in Muggenbrunn

100/120

07.09.13

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT DreiLänderEck (O) in Muggenbrunn

89/120

07.09.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT DreiLänderEck (F) in Muggenbrunn

109/120, 6. Platz

07.09.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT DreiLänderEck (F) in Muggenbrunn

106/120, 9. Platz

01.09.13

Verena Schmalenbach mit
Beechdale's Edmunds Spurdog

APD/R (A) in Wiesbaden

80/80, 1. Platz

25.08.13

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

80/100

25.08.12

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

25.08.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

77/100

25.08.12

Gabriele Heidelauf mit
Golden Worker Enthusiastics Corry

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

74/100

24.08.13

Günther Kohler mit Lockthorn Topper

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

85/100, 3. Platz

24.08.12

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

84/100, 4. Platz (n.St.)

24.08.13

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

82/100, 6. Platz

24.08.12

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

82/100, 6. Platz

24.08.13

Gregor Lücke mit Calamaty Jane vom Thelenhof

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

80/100, 10. Platz

24.08.12

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

77/100

24.08.13

Ina Nellessen mit Alva vom Thelenhof

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

76/100

24.08.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

63/100

24.08.13

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

90/100, 2. Platz

24.08.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin
vom alten Trappistenkloster

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

84/100, 4. Platz (n.St.)

24.08.13

Hubert Dziambor mit Onry my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

77/100, 10. Platz

17.08.13

Holger Grimm mit
Let's Lucifer vom Hülser Bruch

JP/R in Wipperfürth

237 P.

16.08.13

Verena Schmalenbach mit
Beechdale's Edmunds Spurdog

JP/R in Wipperfürth

260 P.

04.08.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

WT (A), Wunstorf

101/120

04.08.13

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

83/120

04.08.13

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

83/120

04.08.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

80/120

03.08.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

103/120, 9. Platz

03.08.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

95/120

03.08.13

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

93/120

03.08.13

Sabine Seidel mit
Golden Worker Fast and Furious Brooklyn

WT Retriever Working Tour (Schnupperer), Klaukenhof

vorzüglich

21.07.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Stormy Weather (A) in Allersberg

66/80, 7. Platz

19.07.13

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Markus Hell mit Black Magic of Hell's Baheeja,
Toni Kempf mit Happymover Frodo

CLA Game Fair 2013 (UK) - Euro Challenge, Ragley Hall

317/360, 2. Platz

14.07.13

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT-Finale (F) in
As ( Belgien)

69/80, 7. Platz

13.07.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

LCD Work & Show (F), Klaukenhof

66/80, 9. Platz
(3. Platz bei Work & Show)

13.07.13

Uschi Berger-Göddecke mit
Huels Hunter Deliah

LCD Work & Show (F), Klaukenhof

66/80, 9. Platz,

13.07.13

Christine Grimm mit
Julietta vom Hülser Bruch

LCD Work & Show (F), Klaukenhof

62/80
(6. Platz bei Work & Show)

13.07.13

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

LCD Work & Show (F), Klaukenhof

60/80

13.07.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

LCD Work & Show (A), Klaukenhof

74/80, 3. Platz

13.07.13

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

LCD Work & Show (A), Klaukenhof

73/80, 4. Platz

14.07.13

Ulla Hirche mit
Wanda vom Angelfeld

Formwert in Siegen

vorzüglich

06./07.07.13

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

IWT, Schloss Moyland

472/540, 3. Platz

06./07.07.13

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Jochen Eberhardt mit Dreamlike Easy Elliott, Amei Kühn mit Golden Worker Best Bracket

IWT, Schloss Moyland

408/540

30.06.13

Herbert Barufe mit
Stonehunter Iceflower Chicco

WT (A) in Beerse (Belgien)

99/100, 2. Platz

30.06.13

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT (O) in Aichach

74/120

29.06.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

LCD-Mock Trial (F)
in Engelskirchen

gut

09.06.13

Gudrun Klaus mit Inghean Bhuidhe Argante, Elisabeth Bölter mit Natural Born Hunters Agon Apollo, Andrea Heine mit Follow the Wind Ayita

DRC-Jubiläums-WT (Team A/F/O) in Nörten-Hardenberg

305/360, 3. Platz

09.06.13

Sabrina Hartmann mit Entralling Golden Chaya, Björn Fünfzig mit Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Herors, Michael Walther mit Light and Shadows Fedia

DRC-Jubiläums-WT (Team A/F/O) in Nörten-Hardenberg

289/360, 10. Platz

08./09.06.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin
vom alten Trappistenkloster

WT Pannonia Cup (F) in Fertöd-Hegyko (Ungarn)

143/160, 5. Platz

08./09.06.13

Ani Burg mit Elou of Sinders Stream Valley, Bernadette Dierks-Meyer mit Gin vom alten Trappistenkloster, Oliver Király mit Whispering Oaks Gambler

WT Pannonia Cup (Team A/F/O) in Fertöd-Hegyko (Ungarn)

414/480, 6. Platz

09.06.13

Ursula Gerber mit
Eisenherz of Woodpecker's Lane

DRC-Jubiläums-Ausstellung (Offene Klasse)

V2

09.06.13

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

DRC-Jubiläums-Ausstellung (Jüngstenklasse)

versprechend

08.06.13

Annette Herbort mitShaptor Willow

DRC-Jubiläums-WT (Veteranen) in Nörten-Hardenberg

110/120, 6. Platz

08.06.13

Angelika Theuerkauf mit
Cool Marker's Angel

DRC-Jubiläums-WT (Veteranen) in Nörten-Hardenberg

109/120, 9. Platz

08.06.13

Charlotte Berghaus mit Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

DRC-Jubiläums-WT (Veteranen) in Nörten-Hardenberg

98/120

08.06.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Fast and Furious Rocket

DRC-Jubiläums-WT (Schnupperer) in Nörten-Hardenberg

vorzüglich

02.06.13

Judith Reuter-Gill mit
Julis Stjerne Orions' Olliver

WT (O) in Geel (Belgien)

80/100, 3. Platz (n.St.)

02.06.13

Gerd Faßbender mit
Elder's Ebony von der Velsener Mark

WT (O) in Geel (Belgien)

74/100, 7. Platz

02.06.13

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever Working Tour (O) in
Den Heyberg

83/100, 9. Platz

02.06.13

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Retriever Working Tour (O) in
Den Heyberg

76/100

02.06.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

94/100, 1. Platz

02.06.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

82/100, 6. Platz

02.06.13

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

79/100, 7. Platz

02.06.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

71/100

02.06.13

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

71/100

02.06.13

Ute Gerlach mit
Ulan vom Angelfeld

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

70/100

01.06.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT Retriever Working Tour (A) in
Den Heyberg

97/100, 3. Platz

01.06.13

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Retriever Working Tour (A) in
Den Heyberg

88/100, 6. Platz

01.06.13

Holger Grimm mit
Lucifer vom Hülser Bruch

WT Retriever Working Tour (Schnupperer) in Den Heyberg

teilgenommen

30./31.05.13

Günther Kohler mit Lockthorn Topper, Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer, Beate Perick mit Balu Oscar vom alten Trappisten Kloster, Bernd Janich mit Blackthorn Enki

Internationaler Team Event des Kennel Club in Chatsworth (England)

910/1040, 3. Platz

29.05.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May


Formwert in Rösrath

sehr gut

29.05.13

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

Formwert in Rösrath

sehr gut

26.05.13

Angelika Theuerkauf mit
Cool Marker's Angel

WT Ü8 Cup in Gelsenkirchen

96/100, 6. Platz

26.05.13

Pia Buchholz mit
Berryroam Maple

WT Ü8 Cup in Gelsenkirchen

93/100, 10. Platz

26.05.13

Charlotte Berghaus mit Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Ü8 Cup in Gelsenkirchen

90/100

26.05.13

Ute Böttner mit
Balou of Catwiesels Whirlwind

WT Ü8 Cup in Gelsenkirchen

81/100

25.05.13

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT Münsterland-Cup (F) in Beckum

82/100

25.05.13

Annette Herbort mit
Busy Breeze of Nature's Garden

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

89/100

22.05.13

Andreas Gerber mit
Eisenherz of Woodpecker's Lane

Formwert in Stolberg

vorzüglich

18.05.13

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT (F) in Ittre (Belgien)

82/100, 2. Platz

18.05.13

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT RTT (O) in Lohmar

80/100

18.05.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT RTT (F) in Lohmar

95/100, 1. Platz

18.05.13

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT RTT (F) in Lohmar

93/100, 2. Platz

18.05.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT RTT (F) in Lohmar

90/100, 3. Platz

18.05.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT RTT (F) in Lohmar

72/100

18.05.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT RTT (F) in Lohmar

69/100

18.05.13

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT RTT (A) in Lohmar

94/100, 6. Platz

18.05.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT RTT (A) in Lohmar

91/100

18.05.13

Jutta Mattes mit
Cooper like Milk and Honey

WT RTT (A) in Lohmar

86/100

18.05.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

WT RTT (A) in Lohmar

86/100

18.05.13

Melitta Müller mit
Hopeful Soulmate Amy's Anouk

WT RTT (A) in Lohmar

84/100

12.05.13

Herbert Barufe mit
Stonehunter Iceflower Chicco

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

98/100, 1. Platz (n.St.)

12.05.13

Ani Burg mit
Elou of Sinders Stream Valley

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

92/100, 9. Platz

12.05.13

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

90/100

12.05.13

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

86/100

12.05.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

84/100

12.05.13

Melitta Müller mit
Hopeful Soulmate Amy's Anouk

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

81/100

12.05.13

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

80/100

12.05.13

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon

WT Berg und Tal (A) in Engelskirchen

76/100

12.05.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin
vom alten Trappistenkloster

WT Taubertalcup (F) in Lauda

70/80, 2. Platz (n.St.)

12.05.13

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Taubertalcup (F) in Lauda

60/80, 10. Platz

12.05.13

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeprüfung (Trümmersuche)
gem. DIN 13050 in Euskirchen

bestanden

11.05.13

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT (O) in Zichem (Belgien)

77/100, 3. Platz

11.05.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja
vom alten Trappistenkloster

WT Berg und Tal (O) in Engelskirchen

77/100

11.05.13

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia

WT Berg und Tal (O) in Engelskirchen

76/100

11.05.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

89/100, 4. Platz (n.St.)

11.05.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

87/100, 6. Platz

11.05.13

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

83/100, 10. Platz

11.05.13

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

78/100

11.05.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

78/100

11.05.13

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

77/100

11.05.13

Christine Grimm mit
Julietta vom Hülser Bruch

WT Berg und Tal (F) in Engelskirchen

70/100

04.05.13

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

Vita CWT (F) in Wiesbaden

74/100

04.05.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja
vom alten Trappistenkloster

WT (O) in Wingene (Belgien)

72/100, 4. Platz

04.05.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT (F) in Wingene (Belgien)

87/100, 2. Platz

27.04.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Cynhinfa Mara

APD/R (A) in Lauda

77/80, 1. Platz

27.04.13

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

97/120, 5. Platz

27.04.13

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

83/120

27.04.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Am ewigen Eis (O) in Dornburg

81/120

20.04.13

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Westwärts (O), Klaukenhof in Lennestadt

92/100, 1. Platz

14.04.13

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

WT Work & Help (F) in Rabenau

70/80, 2. Platz (n.St.)

14.04.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Work & Help (F) in Rabenau

67/80, 4. Platz

14.04.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Work & Help (F) in Rabenau

66/80, 5. Platz

14.04.13

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT Work & Help (F) in Rabenau

56/80

14.04.13

Herbert Barufe mit
Stonehunter Iceflower Chicco

WT Work & Help (A) in Rabenau

75/80, 3. Platz

13.04.13

Brunhilde Liebchen mit
Lotta vom Hülser Bruch

JP/R in Bad Neuenahr

267 P., Suchensieger

13.04.13

Franz Helbig mit
Denali vom Thelenhof

APD/R (A) in Ingersau

66/80, 3. Platz

13.04.13

Klaus Schmidt mit
Narooma of Chrisemma

APD/R (A) in Ingersau

66/80, 3. Platz

13.04.13

Annika Niesig mit
Aphrodite's Answer After Eight

APD/R (A) in Ingersau

63/80

10.04.13

Ute Böttner mit
Stonehunter Julie Rose

APD/R (A) in Willich-Schiefbahn

75/80, 2. Platz

07.04.13

Friedhelm Busse mit
Angel-Uma little Dragon from Fire Fighter

APD/R (O) in Grevenbroich-Neurath

78/80, 1. Platz

07.04.13

Cornelia Graff mit Golden Worker Enthusiastic Suri

APD/R (A) in Grevenbroich-Neurath

70/80, 2. Platz

07.04.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

LCD-WT (F) in Borken

102/120, 2. Platz

07.04.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

LCD-WT (F) in Borken

98/120, 4. Platz (n.St.)

07.04.13

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit

Mock Trial - 3. Rupert Hill Trophy (O)
in Marienheide

1. Platz

07.04.13

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

Mock Trial - 3. Rupert Hill Trophy (O)
in Marienheide

4. Platz

07.04.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT (O) in Sint-Kathelijne-Waver (Belgien)

85/100, 3. Platz

07.04.13

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT (O) in Sint-Kathelijne-Waver (Belgien)

81/100, 8. Platz

06.04.13

Daniela Prehl mit
Cathalina Amylia like Milk and Honey

BHP (Teil A und B) in Merten

75/80, 1. Platz

06.04.13

Prof. Dr. Gerhard Hartmann mit
Bolko of Badger's Den

BHP (Teil A und B) in Merten

71/80, 2. Platz

06.04.13

Werner Meyer mit
Big Meyers Yoice

BHP (Teil A und B) in Merten

70/80, 3. Platz

06.04.13

Inge Dederichs mit
Hopeful Soulmate Amy's Amberudy

BHP (Teil A und B) in Merten

70/80

06.04.13

Manfred Schmitz mit
Golden Dreamstory Angel my Fame Story

BHP (Teil A und B) in Merten

67/80

06.04.13

Jürgen Teves mit
Hurry Bopp aus dem Langeler Bogen

BHP (Teil A und B) in Merten

62/80

06.04.13

Sandra Linder mit
Harry Sky aus dem Langeler Bogen

BHP (Teil A und B) in Merten

57/80

06.04.13

Irene Müller mit
Gislene aus dem Langeler Bogen

BHP (Teil A und B) in Merten

56/80

30.03.13

Norbert Theuerkauf mit
Cool Marker's Angel

WT Leinebergland Cup (O) in
Nordstemmen

90/120, 9. Platz

30.03.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Leinebergland Cup (O) in
Nordstemmen

89/120

30.03.13

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Leinebergland Cup (F) in
Nordstemmen

112/120, 1. Platz

30.03.13

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia

WT Leinebergland Cup (F) in
Nordstemmen

106/120, 4. Platz

30.03.13

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Oster Open (F) in Königsbronn

87/100, 4. Platz

24.03.13

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT (F) in As (Belgien)

91/100, 2. Platz

23./24.03.13

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

German Cup, Gut Basthorst

537/600, 2. Platz

23./24.03.13

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Jochen Eberhardt mit Dreamlike Easy Elliott, Amei Kühn mit Golden Worker Best Bracket

German Cup, Gut Basthorst

525/600, 3. Platz

23./24.03.13

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle, Volker Herrmann mit Adven
ture Times Aluna, Jan Smink mit Starcreek Edico

German Cup, Gut Basthorst

499/600, 7. Platz

23./24.03.13

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

German Cup, Gut Basthorst

490/600

23./24.03.13

Dr. Jörg Ahrens mit Granate ut'n Hüsselhus, Verena Schmalenbach mit Golden Worker Best Simon, Bernadette Dierks-Meyer mit Caja vom alten Trappistenkloster

German Cup, Gut Basthorst

453/600

17.03.13

Charlotte Berghaus mit Spirit of Waterdogs Admiral Nelson, Gabriele Spiess mit Golden Worker Enthusiastic Yuma, Tina Schnatz mit Warpersmoss Lily

WT Alt trifft Jung (Team A / Veteranen) in Leinfelden-Echterdingen

182/240, 8. Platz

17.03.13

Erhard Tillmann mit
Alisha of Badger's Den

Langschleppenprüfung (1200 m)
in Heidenrod

bestanden

17.03.13

Erhard Tillmann mit
Eclipse Ashes of St. Helen's

Langschleppenprüfung (1200 m)
in Heidenrod

bestanden

17.03.13

Erhard Tillmann mit
Starworker's Head over Heels

Langschleppenprüfung (1200 m)
in Heidenrod

bestanden

16.03.13

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Alt trifft Jung (Veteranen) in Leinfelden-Echterdingen

88/100, 7. Platz

16.03.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Nord Cup (F) in Bad Bederkesa

89/100, 3. Platz

10.03.13

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Spessart Cup (O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

87/100, 4. Platz

10.03.13

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Spessart Cup (O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

67/100

10.03.13

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Weser Cup (F) in Basdahl

105/120, 7. Platz

09.03.13

Uschi Berger-Göddecke mit
Huels Hunter Deliah

Langschleppenprüfung (800 m) des Jagd-Gebrauchshunde-Vereins "Bergisch-Land"e.V. in Remscheid

bestanden

09.03.13

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Jochen Eberhardt mit Dreamlike Easy Elliott, Amei Kühn mit Golden Worker Best Bracket

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

260/300, 2. Platz

09.03.13

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Challenge Cherokee, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Spessart Cup (Team F/O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

230/300

08.03.13

Annika Niesig mit Aphrodite's Answer After Eight

Crufts (Special Working Gundogs Class) in Birmingham

VHC

03.03.13

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

93/120, 4. Platz

03.03.13

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

85/120, 6. Platz

03.03.13

Angelika Theuerkauf mit
Cool Markers Angel

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

84/120, 8. Platz

03.03.13

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

91/100, 3. Platz

03.03.13

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

85/100, 6. Platz

03.03.13

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

72/100

08.12.12

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

107/120, 3. Platz

08.12.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT RetrieveAHRCup (O),
Bad Neuenahr

103/120, 8. Platz

24.11.12

Svenja Gauert mit
Dayna vom Thelenhof

BHP (LCD) in Remscheid

68/70, 2. Platz

04.11.12

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

APD/R (F) in Ingersau

63/80, 3. Platz

04.11.12

Petra Berger mit
Karusha my Melodie of Golden Spirit

APD/R (F) in Ingersau

53/80

03.11.12

Sabrina Bönisch mit
Knight in Shining Armour Adam

APD/R (A) in Ingersau

61/80, 2. Platz

03.11.12

Ronald-Peter Handke mit
Allando vom Schellenberger Wald

APD/R (A) in Ingersau

60/80, 3. Platz

03.11.12

Dirk Scheumann mit
Shelterwood Best 'N' Brightest

APD/R (A) in Ingersau

57/80

28.10.12

Friedhelm Busse mit
Angel-Uma little Dragon from Fire Fighter

WT Retriever Working Tour (F) in
Stadtoldendorf

112/120, 1. Platz

28.10.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Retriever Working Tour (F) in
Stadtoldendorf

79/120, 8. Platz

27.10.12

Sabrina Bönisch mit
Knight in Shining Armour Adam

BHP in Meinerzhagen

79/80, 1. Platz

21.10.12

Iris Pecha mit Ninfea die Calfa's Gemma

VPS in Grevenbroich

182 P.(mlebEnte)
im 2. Preis,
Suchensieger

21.10.12

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

APD/R (F) in Grevenbroich-Neurath

65/80, 3. Platz

21.10.12

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Rems-Murr-Cup (O) in
Backnang

86/120

21.10.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Rems-Murr-Cup (A) in
Backnang

85/100, 2. Platz

21.10.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

Göttinger WT (F) in
Liebenburg

66/100

16.10.12

Heinz Zehnpfennig mit
Merrymaid Mara of Golden Summerby

BLP in Wipperfürth

290 P.

16.10.12

Prof. Dr. Harald Schweim mit
Mr. Milo of Golden Summerby

BLP in Wipperfürth

271 P.

15.10.12

Alexander Maur mit
Nightingale's Fellow Jubilant Jerome Jamie

BLP in Wipperfürth

295 P.

15.10.12

Annette Kaster mit
Nightingale's Fellow Joyous Jemani Jolie

BLP in Wipperfürth

280 P.

15.10.12

Uschi Berger-Göddecke mit
Huels Hunter Deliah

BLP in Wipperfürth

278 P.

15.10.12

Melitta Müller mit
Hopeful Soulmate Amy's Anouk

BLP in Wipperfürth

253 P.

13./14.10.12

Silvia Vielhauer mit
Huels' Hunters Chuck

RGP in Rinkerode

191 P. (231 P. mFu)

14.10.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Rheingau Trophy (A) in
Wiesbaden

114/120, 3. Platz

14.10.12

René Gebeck mit
Limitless Arley

WT Rheingau Trophy (A) in
Wiesbaden

91/120

14.10.12

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon

WT Rheingau Trophy (A) in
Wiesbaden

84/120

13.10.12

Angelika Theuerkauf mit
Cool Markers Angel

WT Im Bayerischen Land (O) in
Utting am Ammersee

70/80, 4. Platz (n.St.)

13.10.12

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Im Bayerischen Land (O) in
Utting am Ammersee

64/80, 10. Platz

13.10.12

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Im Bayerischen Land (O) in
Utting am Ammersee

59/80

13.10.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Im Bayerischen Land (F) in
Utting am Ammersee

67/80, 5. Platz

12./13.10.12

Daniela Köchling mit Urs vom Angelfeld

VPS in Ostenfelde

225 P., Suchensieger

06./07.10.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale (O) in Großheubach

210/240, 2. Platz

06./07.10.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT-Finale (F) in Großheubach

195/240, 10. Platz

06./07.10.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT-Finale (A) in Großheubach

213/240, 8. Platz

06./07.10.12

Ute Gerlach mit Ulan vom Angelfeld

WT-Finale (A) in Großheubach

208/240

05.10.12

Silvia Vielhauer mit
Huels' Hunters Chuck

VPS in Remscheid

215 P. (mFu und lebEnte), Suchensieger

30.09.12

Hartwig Berndorff mit
Aike vom alten Trappisten Kloster

Rettungshundeteam-Prüfung (Flächensuche) gem. DIN 13050, Mönchengladbach

bestanden

30.09.12

Daniela Köchling mit Urs vom Angelfeld

RGP in Leopoldshöhe

220 P., Suchensieger

30.09.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Work & More (A),
Neunkirchen-Eschweilerhof

101/120, 7. Platz

29.09.12

Prof. Dr. Harald Schweim mit
Mr. Milo of Golden Summerby

JEPs in Köln

bestanden (mlebEnte)

29.09.12

Gregor Lücke mit
Calamaty Jane vom Thelenhof

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

88/100, 7. Platz

29.09.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

79/100

29.09.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

79/100

29.09.12

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT Work & More (O),
Neunkirchen-Eschweilerhof

74/100

29.09.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Work & More (F),
Neunkirchen-Eschweilerhof

77/100, 7. Platz

29.09.12

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Veteranen Cup in Basthorst

97/120

29.09.12

Gerd Faßbender mit
Elder's Ebony von der Velsener Mark

Mock-Trial RTT (O) in Lohmar

Sehr gut, 3. Platz

23.09.12

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT Senne-Cup (O) in Oerlinghausen

77/100, 8. Platz

23.09.12

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT Senne-Cup (F) in Oerlinghausen

75/100, 7. Platz

22.09.12

Ute Gerlach mit Ulan vom Angelfeld

WT Senne-Cup (A) in Oerlinghausen

116/120, 1. Platz (n.St.)

16.09.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

BLP in Steinfurt

310 P. (mlebEnte 343 P.), 1. Platz

15.09.12

Christine Becker mit
Karinjho Karamello of Graceful Delight

BLP in Pirmasens

298 P.

08.09.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT DreiLänderEck (F) in Muggenbrunn

100/120, 7. Platz

08.09.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT DreiLänderEck (F) in Muggenbrunn

99/120, 8. Platz

08.09.12

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT DreiLänderEck (F) in Muggenbrunn

88/120

08.09.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT DreiLänderEck (A) in Muggenbrunn

118/120, 1. Platz

02.09.12

Silvia Vielhauer mit
Huels' Hunters Chuck

APD/R (F) in Engelskirchen

74/80, 1. Platz

02.09.12

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

APD/R (A) in Engelskirchen

80/80, 1. Platz

02.09.12

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

APD/R (A) in Engelskirchen

75/80, 4. Platz

02.09.12

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

APD/R (A) in Engelskirchen

73/80, 5. Platz

02.09.12

René Gebeck mit
Limitless Arley

APD/R (A) in Engelskirchen

71/80

02.09.12

Gisela Dziambor mit
Onry my Melodie of Golden Spirit

WT Lünecup (A) in Hamwarde

79/100

01.09.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Lünecup (O) in Hamwarde

83/100 & Judges Choice

25.08.12

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

LCD-WT (O) in Ochtrup

52/80, 6. Platz

25.08.12

Christine Grimm mit
Julietta vom Hülser Bruch

LCD-WT (A) in Ochtrup

68/80, 5. Platz

18.08.12

Ute Gerlach mit Ulan vom Angelfeld

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

93/100, 5. Platz

18.08.12

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

91/100, 6. Platz

18.08.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

83/100

18.08.12

Gisela Dziambor mit
Onry my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

81/100

18.08.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

79/100

18.08.12

Anke Siegburg-Minwegen mit
Insp Dana Scully v.h. Haesdal

WT Tanz auf dem Vulkan (A) in Thür

69/100

17.08.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

91/100, 1. Platz

17.08.12

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

77/100, 7. Platz

17.08.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT Tanz auf dem Vulkan (O) in Thür

74/100, 8. Platz

17.08.12

Brita Berger mit Dreamlike Easy Flying Fjell

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

79/100, 7. Platz

17.08.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

76/100, 8. Platz

17.08.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Tanz auf dem Vulkan (F) in Thür

72/100

05.08.12

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

Wunstorfer WT (A)

73/80, 6. Platz

05.08.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

Wunstorfer WT (A)

70/80

05.08.12

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

85/100, 2. Platz (n.St.)

05.08.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

80/100, 7. Platz

05.08.12

Bernadette Warich mit
Light and Shadow's Filipendula

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

80/100, 7. Platz

05.08.12

Uschi Berger-Göddecke mit
Huels Hunter Deliah

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

71/100

05.08.12

Gabi Becker mit
Gleen Mhor's Nele

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

67/100

05.08.12

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

62/100

05.08.12

Ute Böttner mit
Balou of Catwiesels Whirlwind

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

62/100

05.08.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Retriever Working Tour (F),
Klaukenhof

60/100

05.08.12

Carina Becker mit
Patridg's Meadow Aidan

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

83/100

04.08.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

81/100

04.08.12

Britta Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Knock in my Heart

WT Retriever Working Tour (A),
Klaukenhof

59/100

04.08.12

Uwe Kettmann mit
Golden Worker Enthusiastics Ebby

WT Retriever Working Tour (Schnupperer), Klaukenhof

Sehr gut, 3. Platz

04.08.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

Wunstorfer WT (F)

87/100, 4. Platz

15.07.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Clauert Cup (F) bei Trebbin

90/100, 1. Platz

15.07.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

WT Stormy Weather (A) in Allersberg

90/100, 7. Platz

14.07.12

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

110/120, 3. Platz

14.07.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

99/120

14.07.12

Verena Schmalenbach mit
Golden Worker Best Simon

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

94/120

14.07.12

Angelika Theuerkauf mit
Golden Worker Challenge Cherokee

WT Stormy Weather (O) in Allersberg

88/120

14.07.12

Tanja Treu mit
Nimble Taiga
my Melodie of Golden Spirit

WT Stormy Weather (F) in Allersberg

79/100, 8. Platz

08.07.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT-Finale (O) in
Eindhout ( Belgien)

53/80

30.06/01.07.12

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

IWT in Bière (Schweiz)

539/600, 2. Platz (n.St.)

24.06.12

Beate Meyer mit
Dalmore of Gilead

WT Sieg (Veteranen) in Burbach

106/120, 9. Platz

24.06.12

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT Sieg (Veteranen) in Burbach

104/120

24.06.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT (F) in Aichach

94/120

24.06.12

Christine Becker mit
Karinjho Karamello of Graceful Delight

WT (A) in Aichach

105/120, 6. Platz

23.06.12

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT (F) in Beerse (Belgien)

81/100

23.06.12

Carina Becker mit
Partridg's meadow Aidon

APD/R (A) in Wiesbaden

78/80, 3. Platz

23.06.12

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe

APD/R (A) in Wiesbaden

71/80, 5. Platz

23.06.12

Andreas Weiler mit
Vive la Vie Bennet

APD/R (A) in Wiesbaden

55/80

23.06.12

Daniela Köchling mit Urs vom Angelfeld

WT Sieg (A) in Burbach

96/100, 3. Platz (n.St.)

23.06.12

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

WT Sieg (A) in Burbach

91/100

23.06.12

Anke Siegburg-Minwegen mit
Insp Dana Scully v.h. Haesdal

WT Sieg (A) in Burbach

75/100

16.06.12

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT (O) in Anzegem (Belgien)

86/100, 4. Platz

03.06.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Gin vom alten Trappistenkloster

APD/R (A) in St. Leon-Rot

76/80, 1. Platz

26.05.12

Jürgen Schumann mit
Spirit of Waterdogs Aicy

WT RTT (Veteranen) in Lohmar

93/100, 2. Platz

26.05.12

Charlotte Berghaus mit
Spirit of Waterdogs Admiral Nelson

WT RTT (Veteranen) in Lohmar

92/100, 3. Platz

26.05.12

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT RTT (O) in Lohmar

93/100, 2. Platz

26.05.12

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT RTT (O) in Lohmar

86/100, 8. Platz

26.05.12

Gisela Precht mit Juri vom Keien Fenn

WT RTT (O) in Lohmar

78/100

26.05.12

Claudia Skowronek mit
Diego d'Aspe et d'Ossau

WT RTT (F) in Lohmar

92/100, 1. Platz

26.05.12

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT RTT (F) in Lohmar

87/100, 4. Platz

26.05.12

Ute Böttner mit
Balou of Catwiesels Whirlwind

WT RTT (F) in Lohmar

85/100, 6. Platz

26.05.12

Astrid Koch mit
Work and More Early Elsa

WT RTT (F) in Lohmar

84/100, 8. Platz

26.05.12

Bernadette Warich mit
Light and Shadow's Filipendula

WT RTT (F) in Lohmar

79/100

26.05.12

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

WT RTT (A) in Lohmar

93/100, 3. Platz

26.05.12

Frank Swierzy mit
Flatgold's ain't the Sweet Amelie

WT RTT (A) in Lohmar

88/100, 5. Platz

26.05.12

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

WT RTT (A) in Lohmar

85/100, 10. Platz

20.05.12

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT Retriever Working Tour (O) in
Den Heyberg

66/100, 7. Platz

20.05.12

Tanja Treu mit Nimble Taiga my Melodie of Golden Spirit

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

79/100, 6. Platz

20.05.12

Bernadette Warich mit
Light and Shadow's Filipendula

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

75/100

20.05.12

Sabine Seidel mit
Golden Worker Challenge Georgia

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

74/100

20.05.12

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Retriever Working Tour (F) in
Den Heyberg

69/100

19.05.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT (O) in Zichem (Belgien)

88/100,2. Platz

19.05.12

Michael Zintl mit Lost and Found Bo

WT (O) in Zichem (Belgien)

83/100, 4. Platz

19.05.12

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

WT (F) in Zichem (Belgien)

88/100, 2. Platz

19.05.12

Eduard Schmitz mit
Faithful Joyce von der Linzer Höhe

BHP in Merten-Balenbach

80/80, 1. Platz

19.05.12

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Retriever Working Tour (A) in
Den Heyberg

89/100, 6. Platz

19.05.12

Antonia Swierzy-Maur mit
Flatgold's ain't the Sweet Amelie

WT Retriever Working Tour (A) in
Den Heyberg

74/100

12.05.12

Iris Grandt mit
Esra vom Wachtberger Ländchen

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

79/100

12.05.12

Christine Grimm mit
Julietta vom Hülser Bruch

WT Münsterland-Cup (A) in Beckum

77/100

06.05.12

Karin Klein mit Ally of Nature's Garden

Vita CWT (O) in Wiesbaden

74/100

06.05.12

Birgit Ehlen-Junge mit
Die Bente vom alten Trappistenkloster

Vita CWT (A) in Wiesbaden

81/100, 6. Platz

06.05.12

Bernadette Warich mit
Light and Shadow's Filipendula

Vita CWT (A) in Wiesbaden

80/100, 9. Platz

05.05.12

Ina Nellessen mit Craighorn Riah

Vita CWT (F) in Wiesbaden

91/100, 7. Platz

05.05.12

Bernadette Dierks-Meyer mit
Caja vom alten Trappistenkloster

WT (O) in Wingene (Belgien)

79/100, 4. Platz

29.04.12

Angelika Theuerkauf mit Cool Marker's Angel, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Am Roßhof (Team) in Großheubach

255/300, 1. Platz

29.04.12

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Angel's Tyra, Alfred Teutenberg mit Golden Worker Angel's Acy, Irmgard Teutenberg mit Golden Worker Challenge Maine

WT Am Roßhof (Team) in Großheubach

206/300

29.04.12

Annette Herbort mit Shaptor Willow, Karin Klein mit Ally of Nature's Garden, Ina Bertholdt mit An Indiana Jones of Nature's Garden

WT Am Roßhof (Team) in Großheubach

205/300

28.04.12

Angelika Theuerkauf mit Cool Marker's Angel

WT Am Roßhof (O) in Großheubach

83/100, 5. Platz

28.04.12

Norbert Theuerkauf mit
Golden Worker Angel's Tyra

WT Am Roßhof (O) in Großheubach

67/100

21.04.12

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco

APD/R (A) in Ingersau

77/80, 1. Platz

21.04.12

Melitta Müller mit
Hopeful Soulmate Amy's Anouk

APD/R (A) in Ingersau

76/80, 2. Platz

21.04.12

Iris Grandt mit
Esra vom Wachtberger Ländchen

APD/R (A) in Ingersau

73/80, 3. Platz

21.04.12

Claudia Allrath mit
Loreca's Baghira

APD/R (A) in Ingersau

69/80

21.04.12

Antonia Swierzy-Maur mit
Flatgold's ain't the Sweet Amelie

APD/R (A) in Ingersau

69/80

21.04.12

Gisela Dziambor mit
Onry my Melodie of Golden Spirit

APD/R (A) in Ingersau

67/80

21.04.12

Laura Greese mit
Quenna von der Hollen-Hardt

APD/R (A) in Ingersau

65/80

21.04.12

Christiane Pütz mit
Stonehunter Gradac Glenn

APD/R (A) in Ingersau

51/80

21.04.12

Sandra Jäger mit
Caruso from Colding's Blue Cottage

APD/R (A) in Ingersau

50/80

21.04.12

Christa Schneider mit
Bijou of Old Riverside Cottage

APD/R (A) in Ingersau

42/80

21.04.12

Charlotte Berghaus mit Urmel vom Angelfeld

APD/R (F) in Düsseldorf

56/80

21.04.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Leinebergland Cup (O) in
Stadtoldendorf

56/80

21.04.12

Friedhelm Busse mit
Angel-Uma little Dragon from Fire Fighter

WT Leinebergland Cup (F) in
Stadtoldendorf

60/80

20.04.12

Evelyn Wilhelms mit
May Be Mitchum of Golden Summerby

JP/R in Wipperfürth

271 P., 1. Platz

20.04.12

Prof. Dr. Harald Schweim mit
Milo of Golden Summerby

JP/R in Wipperfürth

263 P., 3. Platz

20.04.12

Monika Kniel mit
Stonehunter Iona Chili

JP/R in Wipperfürth

256 P., 4. Platz

20.04.12

Heinz Zehnpfennig mit
Merrymaid Mara of Golden Summerby

JP/R in Wipperfürth

254 P.

14.04.12

Hubert Dziambor mit
Lennox my Melodie of Golden Spirit

WT Westwärts (O) in Steinfurt

83/100, 2. Platz (n.St.)

14.04.12

Angelika Theuerkauf mit Cool Marker's Angel

WT Westwärts (O) in Steinfurt

67/100

14.04.12

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracle

WT (O) in Lubbeek (Belgien)

62/100

14.04.12

Judith Reuter-Gill mit
Julis Stjerne Orions' Olliver

WT (O) in Lubbeek (Belgien)

62/100

14.04.12

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT (F) in Lubbeek (Belgien)

71/100

07.04.12

René Gebeck mit
Limitless Arley

JP/R in Wipperfürth

254 P., 1. Platz

07.04.12

Regina Schumann mit
Maxwoods Arising Sky

JP/R in Wipperfürth

254 P., 2. Platz

07.04.12

Beate Meyer mit
Maxwoods Arising May

JP/R in Wipperfürth

239 P., 3. Platz

07.04.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Oster Open (F) in Bollschweil

108/120, 6. Platz

01.04.12

Karin Klein mit Ally of Nature's Garden

WT (O) in Sint-Kathelijne-Waver (Belgien)

73/100

31.03.12

Daniela Köchling mit
Urs vom Angelfeld

APD/R (A) in Oerlinghausen

68/80, 4. Platz

25.03.12

Erhard Tillmann mit
Eclipse Ashes of St. Helen's

Langschleppenprüfung (800 m)
in Hirschberg

bestanden

25.03.12

Erhard Tillmann mit
Starworker's Head over Heel's

Langschleppenprüfung (800 m)
in Hirschberg

bestanden

25.03.12

Frank Liebchen mit
Legolas vom Nollbachtal

Bringtreueprüfung beim
JGHV Rhein-Mosel-Lahn

bestanden

24./25.03.12

Günther Kohler mit Lockthorn Topper,
Michael Zintl mit Lost and Found Bo,
Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

533/600, 2. Platz (n.St.)

24./25.03.12

Dr. Jörg Ahrens mit Granate ut'n Hüsselhus, Verena Schmalenbach mit Golden Worker Best Simon, Bernadette Dierks-Meyer mit Caja vom alten Trappistenkloster

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

513/600, 7. Platz

24./25.03.12

Angelika Theuerkauf mit Cool Marker's Angel, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

475/600

24./25.03.12

Hubert Dziambor mit Lennox my Melodie of Golden Spirit, Jochen Eberhardt mit Dreamlike Easy Elliott, Amei Kühn mit Golden Worker Best Bracket

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

474/600

24./25.03.12

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker
Angel's Tyra, Natascha Haack mit
Golden Worker Angel's Paige, Marion
Kuhnt mit Golden Worker Best Finley

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

450/600

25.03.12

Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko

WT (F) in As (Belgien)

77/100, 7. Platz

25.03.12

Antonia Swierzy-Maur mit
Flatgold's ain't the Sweet Amelie

WT (A) in As (Belgien)

85/100, 5. Platz

24.03.12

Karl-Heinz Schiffer mit
Rosecourt Bella-Rose

Langschleppenprüfung (1.200 m)
des Jagd-Gebrauchshunde-Vereins
"Euskirchen-Bonn e.V." in Bad-Münstereifel

bestanden

24.03.12

Antonia Swierzy-Maur mit
Flatgold's ain't the Sweet Amelie

Langschleppenprüfung (800 m)
des Jagd-Gebrauchshunde-Vereins
"Euskirchen-Bonn e.V." in Bad-Münstereifel

bestanden

24.03.12

Frank Swierzy mit
Caspar vom Wildförstersee

Langschleppenprüfung (800 m)
des Jagd-Gebrauchshunde-Vereins
"Euskirchen-Bonn e.V." in Bad-Münstereifel

bestanden

18.03.12

Angelika Theuerkauf mit Cool Marker's Angel, Gisela Boltersdorf mit Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Nord Cup (Team F/O) in Bad Bederkesa

205/240, 2. Platz

18.03.12

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee, Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Ivonne Finke mit Golden Worker Discovery Delphin

WT Nord Cup (Team A) in Bad Bederkesa

155/240

18.03.12

Doris Wirth mit Stagmountains Arizona Girl, Benno Lebelt mit Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen, Rainer Kern mit Stoatshead Agito

WT Taubertal-Cup (Team A/F/O) in Lauda

229/240, 2. Platz

18.03.12

Gisela Seip mit Alinghi vom Sandhorster Loog, Björn Fünfzig mit Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero, Helene Bosshard mit Moormoon's Ushers Ruby Ale

WT Taubertal-Cup (Team A/F/O) in Lauda

203/240

18.03.12

Anke Wolf mit Jai-Runa umbra Fida, Tanja Treu mit Nimble Taiga my Melodie of Golden Spirit, Volker Hermann mit Adventure Times Aluna

WT Taubertal-Cup (Team A/F/O) in Lauda

200/240

18.03.12

Ulrike Plank mit Aika Vita's Hope, Kurt Gottlieb mit
Work and More Excellent Eyko, Gabriele Etzlstorfer mit Fee von den Eisenwurzen

WT Taubertal-Cup (Team A/F/O) in Lauda

176/240

17.03.12

Gabriele Heidelauf mit Bajazzio
Chester from Golden Lake of Miracles

WT Taubertal-Cup (O) in Lauda

88/120

17.03.12

Tanja Treu mit Nimble Taiga my Melodie of Golden Spirit

WT Taubertal-Cup (F) in Lauda

106/120, 2. Platz & Judges Choice

17.03.12

Björn Fünfzig mit
Nightingale's Fellow Happy Hunter Dijou's Hero

WT Taubertal-Cup (F) in Lauda

94/120

17.03.12

Benno Lebelt mit
Enzo Ferrari aus dem Langeler Bogen

WT Taubertal-Cup (F) in Lauda

82/120

17.03.12

Charlotte Berghaus mit Urmel vom Angelfeld

WT Taubertal-Cup (A) in Lauda

87/120

11.03.12

Erhard Tillmann mit
Alisha of Badger's Den

Langschleppenprüfung (800 m)
in Bedburg

bestanden

11.03.12

Tanja Treu mit Nimble Taiga my Melodie of Golden Spirit

WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

65/80, 1. Platz

11.03.12

Petra John mit
Golden Worker Discovery Dundee

WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst

70/80, 5. Platz

10.03.12

Angelika Theuerkauf mit
Cool Marker's Angel, Gisela Boltersdorf mit
Golden Worker Best Naomi, Manuel Mata
Garcia mit Golden Worker Best Odin

WT Spessart Cup (Team F/O) im
Sindersbachtal / Langenprozelten

251/300, 1. Platz

10.03.12

Norbert Theuerkauf mit Golden Worker
Angel's Tyra, Natascha Haack mit
Golden Worker Angel's Paige, Marion
Kuhnt mit Golden Worker Best Finley

WT Spessart Cup (Team F/O) im
Sindersbachtal / Langenprozelten

221/300

03.03.12

Elisabeth Bölter mit
Natural Born Hunters Agon Apollo

Langschleppenprüfung (1.500 m)
des Jagd-Gebrauchshunde-Vereins
"Bergisch Land" e.V.

 

Impressum