Gratulationen

Wir gratulieren unseren Mitgliedern zur erfolgreichen Prüfungsteilnahme!
Ihr Prüfungs- oder Showergebnis soll hier erscheinen? Schicken Sie uns zeitnah eine E-Mail an admin (at) drc-koeln-bonn.de und wir tragen es ein!

Datum

Name

Prüfung/Show

Ergebnis

30.06.18

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

RTT Mock-Trial

Excellent, 2. Platz

02.06.18

Melitta Müller mit Hopeful Soulmate Charming Hazel Copperfield

Internationalen WT des RTT, Anfängerklasse

93/100 Punkte, 5. Platz

30.05.18

Ursula Gerber mit Stonehunter Knapper Toadwart

RH 2 Fläche für Rettungshunde-Ortungstechnik

erfolgreich bestanden

26.05.18

Manfred Neuburg mit Happy Lilly My Golden Future Dream

Dummy A

sehr gut, 3. Platz

05.05.18

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

WT Stairway to Heaven (F) in Neukirchen-Vluyn

86/100, 7. Platz

05.05.18

Melanie Fontaine mit Beautiful Bear From Just Goldens

WT Stairway to Heaven (F) in Neukirchen-Vluyn

85/100, 9. Platz

05.05.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Wingene (O) in Belgien

79/100, 7. Platz

28./29.04.18

Volker Herrmann mit Gin vom alten Trappisten Kloster, Klaus Jeromin mit Happymover Gene-Floyd, Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara, lisabeth

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

470/600, 8. Platz

28./29.04.18

AngelikaTheuerkauf mit Golden Worker Enthusiastic Raven,
Norbert Theuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder, Ingrid Meyer mit Cooper from golden lake of miracles

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

461/600

28./29.04.18

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag, Birgit Ostendorf mit Henry von Riedenberg,Klaus Moeller mit Blackthorn Phaenna

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

411/600

28./29.04.18

Claudia Büchting mit Duckflight Eye on Jackdaw, Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti, Michèle Wassmuth mit Dover’s Marliese of Enigmatic Patience

German Cup, Schloss & Gut Liebenberg

388/600

28.04.18

Ellen Mergner mit Everest Hazel von Kühlem Grund

WT-LCD In den Rheinhöhen (O), Dachsenhausen

54/100, 5. Platz

28.04.18

Gudrun Schweifel mit Robenda Cassiopeia

WT-LCD In den Rheinhöhen (F), Dachsenhausen

76/100, 5 Platz

28.04.18

Sabrina Fischer mit Bährs Camillo

WT-LCD In den Rheinhöhen (F), Dachsenhausen

74/100, 6. Platz

28.04.18

Melanie Meyer mit Elijah Jack of Catwiesels Whirlwind

WT-LCD In den Rheinhöhen (A), Dachsenhausen

86/100, 3 Platz

28.04.18

Ursula Gerber mit
Stonehunter Knapper Toadwart

Prüfung Truppmann B der Feuerwehr in Siegen

bestanden

21.04.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Chastre & Bertinchamps (O) in Belgien

76/100

21.04.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

WT Chastre & Bertinchamps (F) in Belgien

86/100, 2. Platz

15.04.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Bavarian Lion’s Cup (O) in Königstein

72/100

15.04.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

 WT Bavarian Lion’s Cup (F) in Königstein

74/100, 4. Platz (n.St.)

15.04.18

Melanie Meyer mit Elijah Jack of Catwiesels Whirlwind

WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst

98/100, 1 Platz

15.04.18

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

 WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst

96/100, 2. Platz

15.04.18

Sabrina Fischer mit Huels‘ Hunters Lenny

WT Little Forest Trophy (A) in Lüttelforst

93/100, 4. Platz

15.04.18

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

 Mock Trial An der Klifflinie (F) in Gerstetten

good

14.04.18

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT Am Hohberg (F) in Gerstetten

89/120, 8. Platz

14.04.18

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

 WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

87/100, 1. Platz

14.04.18

AngelikaTheuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

80/100, 7. Platz

14.04.18

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

 WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

79/100, 8. Platz

14.04.18

Gabi Becker mit Gleen Mhor’s Nele

WT Little Forest Trophy (O) in Lüttelforst

72/100

14.04.18

Melanie Fontaine mit Beautiful Bear From Just Goldens

 WT Little Forest Trophy (F) in Lüttelforst

75/100

14.04.18

Gerd Faßbender mit Cooper’s Golden Candid Crimble

WT Lubbeek (F) in Belgien

71/100, 8. Platz

08.04.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

 WT Galgenberg Cup (F) in Kamen

82/100, 6. Platz

07.04.18

Michael Zintl mit Lost and Found Bo, Doris Albrecht mit Dave von der Steinmauer

WT Graue Schnauzen (Team Veteranen) in Obersalwey

191/420, 2. Platz

07.04.18

Charlotte Berghaus mit Urmel vom Angelfeld ,Rotraud Drygalla mit Vox vom Angelfeld

WT Graue Schnauzen (Team Veteranen) in Obersalwey

174/200, 7. Platz

07.04.18

Sabrina Fischer mit Huels‘ Hunters Lenny

WT Galgenberg Cup (A) in Kamen

105/120, 7. Platz

07.04.18

Marion Höcker mit Fleur von der Pferdebitze

Langschleppenprüfung (1.500 m) in Niederroßbach

bestanden

07.04.18

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Niederroßbach

bestanden

07.04.18

Elisabeth Bölter mit Aik Arthos vom Dunkelschlag

Langschleppenprüfung (1.200 m) in Niederroßbach

bestanden

07.04.18

Helmie Habeth mit Dark Noble’s Journey by Moonlight

Langschleppenprüfung (800 m) in Niederroßbach

bestanden

31.03.18

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Oster Open (O) in Bollschweil

104/120, 5. Platz

31.03.18

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Oster Open (O) in Bollschweil

97/120, 8. Platz

31.03.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT Oster Open (O) in Bollschweil

92/120

25.03.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara

WT As (O) in
Belgien

69/100, 10. Platz

25.03.18

Iris Pecha mit Evaine von der Klifflinie

WT As (F) in
Belgien

76/100, 5. Platz

25.03.18

Bernadette Dierks-Meyer mit Crazylake Afrika

WT As (F) in
Belgien

69/100, 6. Platz

25.03.18

Gerd Faßbender mit Cooper’s Golden Candid Crimble

WT As (F) in
Belgien

62/100, 7. Platz

25.03.18

Gudrun Schweifel mit Robenda Cassiopeia

WT As (A) in
Belgien

80/100, 10. Platz

25.03.18

Iris Rolland mit Cooper’s Golden Candid Boots

WT As (A) in
Belgien

79/100

24.03.18

Angelika Theuerkauf mit Golden Worker Enthusiastics Raven

WT Leinebergland Cup (O) in
Duingen

107/120, 1. Platz

24.03.18

Tanja Treu mit Welcome to my life Ashanti

WT Leinebergland Cup (O) in
Duingen

92/120, 7. Platz

24.03.18

AngelikaTheuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder

WT Leinebergland Cup (O) in
Duingen

90/120, 9. Platz

24.03.18

Petra John mit Golden Worker Discovery Dundee

WT Wilder Süden (O) in Rottweil

96/120, 6. Platz

17.03.18

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

WT im Heckengäu (A) in Renningen

108/120, 3. Platz

17.03.18

Jutta Bähr mit Gräfin Maja von der Pferdebitze

APD/R (A) in Ingersau

58/80, 3. Platz

17.03.18

Elfi Hedemann mit Gesa von der Pferdebitze

APD/R (A) in Ingersau

57/80, 4. Platz

17.03.18

Klaus Böttner mit Stonehunter Napoleonit

APD/R (A) in Ingersau

55/80, 5. Platz

17.03.18

Theresa Pütz mit Wild Pepper Infinty

APD/R (A) in Ingersau

55/80, 5. Platz

11.03.18

Volker Herrmann mit Gin vom alten Trappisten Kloster, Nadia Blank mit SL Jollychoc´s Baldur, Bernadette Dierks-Meyer mit Cynhinfa Mara,

WT Spessart Cup (Team O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

258/300, 5. Platz

11.03.18

Herbert Barufe mit Stonehunter Iceflower Chicco, Sybille Wasmuth mit  Brave William of Mountain Forest Glade, Simone Hahn mit Davina von der Klifflinie

WT Spessart Cup (Team O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

256/300, 7. Platz

11.03.18

Anna Auerbach mit Dutiful Josie of Golden Attention, Gabi Becker mit Gleen Mhor’s Nele, Henrik Heger mit The full Monty of Eager Spirit

WT Spessart Cup (Team O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

248/300

11.03.18

AngelikaTheuerkauf mit Golden Worker Hurricane Ryder,
Heike Wellmann mit Golden Worker Discovery Colin, Ingrid Meyer mit Cooper from golden lake of miracles

WT Spessart Cup (Team O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

233/300

11.03.18

Gabi Elvers mit TQ Houston Tailor, Hans-Josef Müller mit Nugget of Golden Summerby, Ute Böttner mit Stonehunter Julie Rose

WT Spessart Cup (Team O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

199/300

11.03.18

Michael Brühl mit Blackthorn Yago

WT Spessart Cup (A) im Sindersbachtal / Langenprozelten

99/120

10.03.18

Gabi Becker mit Gleen Mhor’s Nele

WT Spessart Cup (O) im Sindersbachtal / Langenprozelten

66/100

10.03.18

Klaus Vogel mit Stonehunter Luna

WT Spessart Cup (F) im Sindersbachtal / Langenprozelten

97/120

10.02.18

Christine Wilmering mit Biona Athena zu Pröbstingberge

BHP (Teil A und B) in Merten

75/80, 1. Platz

10.02.18

Oliver Burs mit Kirby von den Rheurdter Kuhlen

BHP (Teil A und B) in Merten

71/80, 2. Platz

10.02.18

Kerstin Beul mit A Happy Mighty vom Lockhauser Feld

BHP (Teil A und B) in Merten

68/80, 3. Platz

10.02.18

Petra Schneider mit Adina Marlee der Rheintöchter Kölns

BHP (Teil A) in Merten

68/80, 3. Platz

10.02.18

Marion Tillmann mit Chica of Badger’s Den

BHP (Teil A und B) in Merten

66/80, 5. Platz